Спорт

Достучаться до плей-офф

080_09_2016.jpg

В хоккейном клубе “Металлург” смена власти — Владимира Роккеля на посту генерального директора сменил Сергей Зиновьев.
Особо представлять Сергея Зиновьева не надо. В 1998 году нападающий дебютировал в новокузнецком “Металлурге” и уже в сезоне-1999/2000 завоевал с командой бронзовые медали чемпионата России. Затем он вместе с казанским “Ак Барсом” выиграл чемпионат, а с уфимским “Салаватом Юлаевым” - Кубок Гагарина. Также в послужном списке Зиновьева — “золото” чемпионатов мира 2008 и 2009 годов.
Но одно дело — классно играть в хоккей, и совсем другое — быть успешным руководителем клуба. Тем более не самого благополучного как в финансовом плане, так и спортивном.
“Не привык довольствоваться малым, - подчеркнул Сергей Зиновьев. - Спортсмены, бывшие и действующие, ставят перед собой определенные цели и задачи. Будем делать шаги, пытаться как-то оторваться от последнего места, на котором крепко “засели” последние два сезона”.
Болельщики надеются, что заслуженный мастер спорта сможет добиться большего, чем Владимир Роккель, миссию которого, кстати, признали выполненной и перевели на другое место работы. Но удастся ли новому генеральном директору (не выходя на лед!) вытащить “Металлург” из “болота”?
Будем откровенны, с нынешним подбором хоккеистов нашей команде крайне сложно бороться за попадание в плей-офф. Да, генеральный спонсор ЕВРАЗ объявил о продолжении финансирования клуба в прежнем объеме. Однако у конкурентов денежный мешок побольше, и они “снимают сливки” на трансферном рынке, а новокузнечанам остается довольствоваться крошками с барского стола. И здесь “Металлургу” не помешали бы дополнительные источники финансирования, которые, судя по всему, и призван привлечь Сергей Зиновьев.
Официальный сайт ХК “Металлург” (фото).
Денис Платов Спорт 23 Июл 2016 года 697 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.