Досталось всем

“Ладья” (Тольятти) — “Кузнецкие Медведи” — 4:1 (0:1, 3:0, 1:0). 10 декабря. 356 зрителей.

Голы: 0:1 Вернигор (Сизиков, Пленкин) 14.07. 1:1 Торопов 22.47. 2:1 Гришаков (Грошев, Журавлев) 26.28. 3:1 Николенко (Шкибтан) 35.17. 4:1 Грошев (Гришаков) 57.05.
“Кузнецкие Медведи”: Синькевич (Югов, 35.17); Чегошев — Макаревич, Вернигор — Сизиков — Пленкин; Пронин — Мурашов, С. Юдин — Житников — Сатаров; Богдашкин — Дровосеков, Богуш — Загидулин — Левашов; Писарев — Голубев, Дубровин — Фростов — Морозов.
Штраф: 8 — 2.
Броски: 22 (6+7+9) — 20 (9+5+6).
Первый матч в Тольятти завершился поражением “Медведей” (5:6), хотя шансы на победу были очень неплохие. Да и второй поединок они начали неплохо, открыв счет на 15-й минуте. Но в оставшееся время забивали только хозяева.
Определяющим стал второй период, когда “Ладья” трижды огорчила Яна Синькевича. Замена вратаря не изменила ход встречи, тольяттинцы явно не собирались проигрывать. А на 58-й минуте они поставили точку, переиграв и Владислава Югова.
— К сожалению, неудачно сложилась серия, — отметил главный тренер “Медведей” Александр КИТОВ. — Неудачная, прежде всего, игра вратарей подвела нас что в первом матче, что во втором. Хотя всю вину перекладывать… Конечно, в первую очередь, виноват всегда тренер. Где-то немножко не угадали с вратарями. В первой встрече смогли зацепиться, угнаться — одного гола не хватило. В повторной не хватило силенок, прежде всего, эмоциональных, а во втором периоде еще и “подсели” физически, перестали выполнять задание. Это и привело к такому результату.
Новокузнечане расположились на предпоследнем месте Восточной конференции Молодежной хоккейной лиги, опережая на три очка усть-каменогорский “Алтай”. 14 и 15 декабря они в гостях сыграют с “Омскими Ястребами”. Кстати, это будут заключительные матчи нашей “молодежки” в 2018 году.
Тем временем “Медведи” расторгли контракт по соглашению сторон с защитником Ильей Олендаренко. За четыре сезона он провел 140 матчей в регулярном чемпионате и плей-офф МХЛ, набрав 31 (14+17) очко по системе “гол+пас”, 96 минут штрафа и показатель полезности “+12”. В сезоне-2016/ 2017 завоевал “бронзу” в составе “Медведей”. В нынешней “регулярке” Олендаренко провел всего 8 матчей, после чего Александр Китов вывел его из “основы”.
Игорь Суворов. Официальный сайт ХК “Лада” (фото) Спорт 14 Дек 2018 года 305 Комментариев нет