Спорт

Для нас плей-офф уже идёт

“Кузнецкие Медведи” — “Сарматы” (Оренбург) — 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0). 20 января. 425 зрителей.
Голы: 0:1 Самигуллин 19.28 ГБ. 1:1 Уткин (Караваев, Петров) 38.47 ГБ. 2:1 Жидких (Язьков, Караваев) 53.26 ГБ. 2:2 Самигуллин (Тявин, Залалутдинов) 57.56 ГБ. 3:2 Емец 65.00 РБ.
Вратари: Катюхин — Кудашев.
Штраф: 6 — 10.
Броски: 41 (10+17+10+4) — 30 (12+8+8+2).
Встреча с “Сарматами”, обосновавшимися в кубковой восьмерке Восточной конференции, сложилась непросто. Обе команды старались действовать поплотнее, не давая разогнаться соперникам. И на первый план в такой игре вышло индивидуальное мастерство.
У гостей блеснул форвард Марсель Самигуллин, дважды реализовавший численное преимущество. Хозяева также обе шайбы забросили в большинстве. Первый гол забил защитник Виталий Уткин, второй — центрфорвард Владислав Жидких, который заменил в первом звене Константина Пархоменко, вызванного в “Металлург”.
Помимо Пархоменко в составе “Медведей” отсутствовал защитник Илья Олендаренко, заработавший двухматчевую дисквалификацию в Тюмени. Вместо него на льду появился Кирилл Щукин. Защитника вызвали из фарм-клуба Высшей хоккейной лиги. Нынешний сезон в курганском “Зауралье” Щукин не может занести в актив — всего одна результативная передача в 22 встречах, 21 минута штрафа и показатель полезности “‑2”. Его последние матчи за “Зауралье” датированы 1 и 17 декабря, так что защитник явно не в форме. Надеемся, что дома дела у Кирилла пойдут на поправку.
Судьба матча с “Сарматами” решилась в серии буллитов. У гостей отличился только Самигуллин, нашедший подход к Андрею Катюхину, а у хозяев забили Никита Язьков и Иван Емец. Десятая подряд победа новокузнечан.
— Для нас каждая игра теперь как матчи плей-офф, - подчеркнул главный тренер “Кузнецких Медведей” Александр Китов, — да и соперник такой серьезный. Двоякое впечатление осталось. Может, не достучались до ребят, для которых “Сарматы” — это что-то не то… Может, это последствия того отравления… Команда была не в лучшем физическом состоянии, но, тем не менее, взяли два очка. Спасибо мальчишкам за характер. “Сарматы” очень строго играют в обороне, плюс надежный вратарь. И это одна из немногих игр в этом сезоне, когда мы создали мало голевых моментов.
— Как вам игра Кирилла Щукина?
— Видно, что парень не в лучших физических кондициях и в психологической яме. Не было тренерского доверия, не играл и просто выпал из обоймы. Нужно время, чтобы восстановиться.
…Вчера команды провели повторный поединок.
Игорь Суворов.
Официальный сайт
ХК “Металлург” (фото).
Игорь Суворов. Спорт 21 Янв 2017 года 656 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.