Спорт

Держи удар!

Вечер бокса, состоявшийся в Москве, принес столько сюрпризов, что разговоров, очевидно, хватит надолго. Больше всего говорят о поединке Лебедев — Гассиев, в котором последний отобрал у Лебедева титул чемпиона мира в первом тяжелом весе по версии IBF раздельным решением судей.
Наверное, по-другому и быть не могло: Мурат Гассиев здоровенный, но заметно деревянный малый, уповающий исключительно на силу ударов, здорово попадал в Лебедева, но еще больше пропускал. Правда, Лебедев преуспевал в основном в джебах, которые Гассиев не замечал, а вот силовые удары Гассиева сделали трудноизгладимые отпечатки на лице Белого Лебедя. Кроме того, по мнению Григория Дрозда, стоит учитывать, что Гассиев активно наступал, владел инициативой, диктовал условия боя. И это, пожалуй, правда: Лебедев, конечно, молодец — он дрался достойно, но у него не нашлось удара, который остановил бы Гассиева, заставил бы его дать задний ход. Как бы это ни звучало обидно для Лебедева, который сразу после поединка сказал, что он не думает, что проиграл, что судьи чего-то насчитали не так, и что вообще он “переоценил соперника” — даже так! Это любопытно, конечно, но больше говорит об эмоциях, чем о реальной оценке произошедшего.
Еще более шокирующе завершился поединок Эдуарда Трояновского, уже экс-чемпиона мира по двум версиям — IBO и IBF, с молодым Джиусом Индонго из Намибии. Африканец не был обязательным претендентом на чемпионские пояса — его выбрали на чемпионские титулы. И, должно быть, слегка сбило с толку Трояновского, уже на 40 секунде получившего жесточайший удар в подбородок. Нокаут. Трояновский надеется на реванш, но теперь он в роли просителя.
Дмитрий Кудряшов тоже в первом раунде нокаутировал Сонтандера Сальгадо в бою за титул WBS Silver в первом тяжелом весе. Кудряшов, похожий на лысого медведя с кудлатой бородой, в отметке минута 45 секунд до конца раунда коротко врезал левой Сальгадо в подбородок. Тот поднялся, чтобы через 8 секунд получить новый удар левой в подбородок же. И уже не захотеть встать.
Отметим и победу Максима Власова, который в 7-м раунде нокаутировал Рахима Чахкиева. К слову, Чахкиев по манере бокса где-то похож на Мурата Гассиева.
Чахкиев — олимпийский чемпион, между прочим. Но с каждым боем он странным образом становится все хуже и хуже. В 2013 году он проиграл техническим нокаутом Влодарчику, в 2015 году его сокрушил Ола Афолаби, и вот теперь — Максим Власов, далеко не лучший боец в тяжелом весе.
“Все удары, которые он бросал, я видел, почти все мои удары он пропускал, — сказал после поединка Максим Власов. — Слухи об его бешеном ударе были преувеличены”.
Теперь ждем 17 декабря поединка между Александром Поветкиным и Джермейном Стиверном. На этот же день свой последний бой в карьере наметил легендарный Бернард Хопкинс.
Валерий Neмироff.
Валерий Neмироff. Спорт 08 Дек 2016 года 791 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.