Спорт

День физкультурника

В субботу 13 августа в России отмечали День физкультурника. Не остался в стороне от праздника и Новокузнецк — в каждом из районов города проходили соревнования по разным видам спорта.
В Кузнецком районе состоялся фестиваль регби. Шесть команд СДЮСШОР “Буревестник”, составленных из мальчишек 2003 года рождения, сыграли на поле стадиона “Регби”. Вместе с ними овальный мяч погоняли и девушки постарше из Новоильинского района, выступавшие вне зачета.
А первое место заняли воспитанники Андрея Кулешина из Центрального района. Также в тройку призеров вошли юные регбисты Куйбышевского (тренер Евгения Соловьева) и Орджоникидзевского (тренер Иван Криулькин) районов.
“Радует, что ребята с удовольствием поучаствовали в фестивале, — отметила Евгения Соловьева. — В городе большое внимание уделяется детскому регби. Например, в школе № 37 физрук Татьяна Свешникова в рамках внеклассной работы трижды в неделю проводит занятия по регби с учащимися 2 — 4-х классов. А я тренирую школьников с пятого по седьмой класс. Видно, что у ребят горят глаза, им нравится регби”.
Денис Платов.
Александр Бокин (фото).
Денис Платов. Спорт 16 Авг 2016 года 610 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.