Спорт

Да, были люди в наше время…

После продолговатого перерыва российское телевидение, склонное к дешевому самолюбованию, показало нечто не просто стоящее, а в некотором смысле эпохальное: поединок между 37-летним “возвращенцем” Мэнни Пакьяо и чемпионом мира по версии WBO в полусреднем весе 27-летним Джесси Варгасом.
Пакьяо не просто старше Варгаса, боксера безусловно хорошего, он человек из другого времени — времени настоящих гигантов от бокса: Де ла Хойя, Баррера, Мартинес и так далее, которые так густо сидели в средних весах, что каждый поединок был сверхинтересным. Потому что это был сверхуровень.
Пакьяо, говорили после боя, вернул свою скорость. А вот это вряд ли: сегодня он быстр, но обычно — как десятки других быстрых бойцов, а был невероятно быстр. Он стремительно двигался, а руки его летели со сверхзвуковой (простите за неловкое сравнение) скоростью из любых положений — по ситуации. Сегодня у Мэнни почти не было многоударных комбинаций (пресловутой “воздушной мельницы”), когда он обрушивал на соперников по нескольку ударов за 5 — 10 секунд. Нет. И очень жаль, что время, увы, не щадит никого.
Но Пакьяо и в нынешнем состоянии был быстрее Джесси Варгаса во всех смыслах, главное — думал быстрее, опережал практически во всех ситуациях. А вот Джесси, один из тех, кто олицетворяет современный бокс, нет, не разочаровал, — был даже не на уровне бойца, который был на 10 лет его старше, ничего не сумев ему противопоставить, весь поединок пятясь от него на ринге.
Что теперь будет? Сразу заговорим о возможном новом бое между Мэнни Пакьяо и Флойдом Мэйвейзером (он, к слову, был среди зрителей). Может, это и случится. Хотя Флойд дрался только за большие деньги. Дадут ли их ему после такого перерыва? Думаю, нет.
Кстати, в андеркарде поединка Пакьяо и Варгаса был бой между чемпионом WBO в легком весе Оскаром Вальдесом и Хиросигэ Осавой из Японии. Вальдес защищал титул, который отобрал в этом году, сначала нокаутировав нашего Евгения Градовича (в одну калитку и — поделом), а потом Матиас а Руэду. Потерпел сокрушительное поражение от маленького Вальдеса и Осава. Оскар Вальдес был очень хорош. Главное — здорово защищался, что совсем не похоже на каменноголовых мексиканцев. И очень хорошо (может, немного размашисто справа) бил. В седьмом раунде рефери загородил стойкого самурая спиной, прекратив поединок. На всякий случай запомните это имя — Оскар Вальдес.
Валерий Neмироff.
Валерий Neмироff. Спорт 10 Ноя 2016 года 742 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.