Спорт

Что-то идёт не так

“Сарыарка” (Караганда) — “Металлург” — 3:0 (1:0, 0:0, 2:0). 25 сентября. 5000 зрителей.
Голы: 1:0 Ердаков 16.06. 2:0 Валицкий (Тополь) 41.34. 3:0 Зиазов (Альшевский, Иванов) 44.04 ГБ.
“Металлург”: Литвинов; Штайгер — Щукин (2), Чернов - Счастливый (2) — Коростин (2); Васильченко — Скутар, Дюрягин - Романцев — Локтев (2); Яценков — Гуляев, Толузаков - Фефелов (2) — Бутузов; А. Подзиньш — Каницкий (2) — Мусин; Михайлов, Караваев.
Штраф: 10 — 12.
Броски: 46 (11+16+19) — 27 (7+11+9).
После поражения 2:3 в Усть-Каменогорске новокузнечане продолжили турне по Казахстану и отправились в Караганду. Но и там успеха не снискали.
“Горячий привет” бывшему клубу передал Даниил Ердаков, открывший счет. Но это не сподвигло гостей на более активные действия, чтобы подобрать отмычку к воротам опытного Георгия Гелашвили. Зато хозяева еще дважды огорчили Андрея Литвинова и отпраздновали будничную победу.
Игра “Металлурга” по-прежнему вызывает много вопросов. Причем это касается всех линий без исключения. Нападающие потеряли голевое чутье, а ударная тройка “замолчала” после перевода Дениса Дюрягина во второе звено. От Артема Чернова и Петра Счастливого ждут проявления лидерских качеств, но пока напрасно. Защита не отличается надежностью, так же как и вратари. В общем, есть над чем поразмыслить.
— Сегодня мы проиграли вчистую, — мнение главного тренера “Металлурга” Анатолия Хоменко. — Наш коллектив находится в стадии становления, к тому же после тяжелой встречи с “Торпедо” мы были физически немного не готовы к такой игре. Два периода мы еще сопротивлялись, а в третьем устали, и соперник переиграл нас по броскам.
“Рубин” (Тюмень) — “Металлург” — 3:2 (0:1, 1:0, 2:1). 27 сентября. 1700 зрителей.
Голы: 0:1 Малетин (Бутузов) 16.17. 1:1 Валеев (Грязев, Попов) 30.29 ГБ. 2:1 Алешин (Савенков, Ерофеев) 47.43. 2:2 Фефелов (Дюрягин, Щукин) 58.42. 3:2 Трубкин (Алешин, Савенков) 59.10 ГБ.
“Металлург”: Касутин; Васильченко — Скутар (2+10+20), Дюрягин — Романцев — Локтев; Штайгер (2) — Щукин, А. Подзиньш (2) — Фефелов — Басков (2); Яценков — Гуляев, Караваев — Каницкий — Коростин (2); Бутузов — Пархоменко — Малетин; З. Подзиньш, Мусин.
Штраф: 8 — 30.
Броски: 31 (11+11+9) — 17 (6+1+10).
По сравнению с предыдущим поединком тренерский штаб “Металлурга” пошел на изменения в составе, пытаясь вдохнуть жизнь в команду. Однако если отсутствие Петра Счастливого объяснили желанием поберечь после травмы, то про Артема Чернова ничего не сказали.
Не сказать, чтобы игра разительно изменилась в лучшую сторону, но хотя бы нападающие забивали. Отметим Савелия Малетина, забросившего уже третью шайбу в сезоне. Еще один гол на счету Игоря Фефелова, который сравнял счет за 78 секунд до финальной сирены.
Казалось бы, овертайма не избежать. И тут Сергей Коростин получает удаление за грубость. Хозяевам потребовалось лишь 10 секунд на реализацию большинства. Времени отыграться у гостей уже не оставалось.
— Хорошая была игра, равная, - считает Анатолий Хоменко. - Нас, к сожалению, подвела дисциплина, будем с этим разбираться. Неоправданные удаления решили исход игры. Я принял команду, которая физически была не готова, мы проигрываем все третьи периоды — это неприятная тенденция. Мы строим новую команду с нуля, ищем людей, занимаемся селекцией. Всё в стадии становления. К сожалению, не берем очки, которые должны брать, как в этом матче. Чтобы была дисциплина — нужно создать коллектив, а его пока еще нет.
…А не слишком ли затянулась череда поражений команды, которая еще в прошлом сезоне играла в Континентальной хоккейной лиге? Против “Металлурга” сейчас выходят ведь не “звездные” ЦСКА и СКА, а вполне заурядные соперники, коим мы умудряемся проигрывать. Сейчас в турнирной таблице Высшей хоккейной лиги новокузнечане занимают 20-е место из 27 команд. Пора начинать играть! Выездное турне они завершают 29 сентября матчем с “Зауральем” (Курган).
Владимир Германский.
Официальный сайт
ХК “Рубин” (фото).
Владимир Германский. Спорт 29 Сен 2017 года 443 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.