Спорт

Что предложит Мариуш Вах?

131_26_2012.jpgВ субботу 10 ноября Владимир Кличко, чемпион мира по версиям трех самых авторитетных боксерских ассоциаций, впервые в жизни встретится с соперником, который выше его на 12 сантиметров и руки которого длиннее. Это обстоятельство, похоже, серьезно тревожит Кличко-младшего, как и то, что Мариуш Вах до сих пор не имеет поражений.

“Несмотря на габариты, — говорит абсолютный чемпион мира, - Вах очень подвижен, он находится в отличной физической форме. В последних боях он доказал, что может отлично бить и завершать поединки досрочно… Кроме того, Вах не знает поражений. Я же сейчас в том возрасте, когда хорошо известно, что следует делать в ринге. Я отлично подготовился, поскольку четко понимаю, что меня ждет 10 ноября”.

Понимать — это еще не значит быть готовым ко всему. Тем более, что Мариуш Вах обещает кучу сюрпризов. Что это будет за сюрпризы, поляк не уточняет.

Впрочем, о перемене тактики боя говорит и Владимир Кличко: “Когда соперник выше, то вместо удержания его на дальней дистанции, как это происходит в боях против низких боксеров, мне самому придется идти в ближний бой. А это в корне изменит мою тактику”.

Словом, чем ближе поединок в Гамбурге, тем интереснее прогноз на его исход. Победа Ваха перевернет ситуацию в супертяжелом весе до состояния полного хаоса.

Бесконечные победы братьев Кличко кажутся некоторым очень скучными. Однако до сих пор никто из тех, кто бросал вызов братьям, не предложил ничего, что могло свергнуть их с вершины мирового бокса.

Фото: не факт, что Мариуш Вах не будет вот так лежать на ринге

Валерий Neмироff Спорт 08 Ноя 2012 года 659 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.