Спорт

Чемпионский барьер

Волей календаря “Металлургу” пришлось провести два домашних матча Кубка России с разницей в три дня. 10 июня в 1/8 финала новокузнечане встречались со сборной Ново- сибирской области, а 13 июня в четвертьфинале — с красноярским “Енисеем-СТМ”. Разные соперники — диаметрально противоположные результаты.

Проблем в поединке со сборной Новосибирска, регбисты которой выступают на любительском уровне, не было никаких. Уже в первом тайме счет стал 75:0, и болельщики ждали, что после перерыва хозяева перейдут “сотню”. Но то ли жара повлияла, то ли мотивация закончилась — “всего” лишь 94:0.

Три попытки сделал Егор Талаленко, по две — Павел Кириллов, Лев Дерксен, по одной — Денис Федоров, Рафаэль Лоскутов, Олег Сибиряков, Семен Можейка, Илья Подсадник, Никита Филиппов и Никита Пронин (50). Филиппов добавил 11 точных реализаций (из 12 попыток), Пронин — одну.

— Новосибирцы — молодцы, они по-настоящему любят регби, на совесть отрабатывают на поле и достойно сражались, — отметил главный тренер РК “Металлург” Владимир Негодин. — Что касается нашей команды, то ребята добились, пожалуй, еще более уверенной победы, чем мы ожидали, использовали большую часть созданных моментов. Но в концовке немножко потеряли концентрацию и в простых ситуациях сделали пару грубых технических ошибок, из-за чего недобрали 5 — 10 очков. На профессиональном уровне нельзя себе позволять такого.

…В кубковом четвертьфинале новокузнечане играли с “Енисеем- СТМ”, действующим чемпионом России. Наши регбисты старались и сражались, но, к сожалению, команды находятся в разных весовых категориях. В активе хозяев попытка (Лев Дерксен), штрафной и реализация (Никита Филиппов). Финальный свисток арбитра зафиксировал поражение — 10:59.

— В целом, доволен игрой регбистов, которые вышли с первых минут, они обеспечили необходимый результат, — сказал главный тренер “Енисея-СТМ” Вакиль Валеев. — Могу отметить ребят, которые в прошлом сезоне выступали за “Металлург”, год в Новокузнецке явно был для них очень полезным. После перерыва выпустили нескольких резервистов, и целостность в игре пропала. Наша молодежь, конечно, перспективная, но еще очень и очень много нужно работать.

— Чемпион показал свой уровень, — мнение Владимира Негодина. — Пусть “Енисей-СТМ” приехал и не в оптимальном составе, но ниже определенной планки красноярцы никогда не опускаются, и сегодняшний поединок не стал исключением. У нас время от времени получались хорошие позиционные атаки, и, наверное, мы заслужили большего количества набранных очков. Но нужно еще немножко набраться опыта, чтобы в ключевые моменты хладнокровно находить верные решения и доводить свои прорывы до конца. Отдельно хотел бы поблагодарить болельщиков за те эмоции, которыми они, несмотря ни на что, делятся с нами и заряжают команду на борьбу.

…В субботу, 16 июня, “Металлург” вновь сыграет с “Енисеем- СТМ”, теперь уже в рамках чемпионата регбийной премьер-лиги. 

Денис Платов. Официальный сайт РК “Металлург” (фото). Спорт 15 Июн 2018 года 468 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.