Спорт

Чемпионат мира всё ближе

Молодежная сборная России вовсю готовится к чемпионату мира, который стартует 26 декабря в Уфе. Задача перед нашими ребятами, среди которых и нападающий “Металлурга” Антон Слепышев, одна — победа на родном льду.
В рамках подготовки к турниру “молодежка” провела два контрольных матча. В первом 15 декабря она встречалась со столичным “Динамо”. И хотя бело-голубые играли без нескольких ведущих хоккеистов, они подтвердили статус действующего обладателя Кубка Гагарина и лидера регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги - 4:2.
— Состав пока не определен, — сказал Антон Слепышев агентству “Р-Спорт”, — все бьются и стараются. “Динамо” обыграло нас и за счет мастерства. В принципе, и у нас были моменты. Как чувствую себя после травмы? Операцию сделали успешно, восстановился. Сейчас нормально, забыл уже про травму. Пока не хватает игровой практики.
И во втором поединке 18 декабря “молодежка” уступила “Красным Звездам” (Молодежная хоккейная лига), которые готовятся к заокеанскому турне. Здесь дело дошло до серии буллитов, в которой удача улыбнулась “Звездам” — 5:4.
Антон Слепышев выходил на лед во второй тройке нападения вместе с Михаилом Григоренко и Никитой Кучеровым. Они организовали три взятия ворот из четырех, однако новокузнечанин среди авторов голов и ассистентов не значится. Тем не менее видно, что главный тренер сборной Михаил Варнаков рассчитывает на форварда “Металлурга”.
Заключительный контрольный матч россияне сыграют 23 декабря в Уфе со сборной Швейцарии. По его итогам тренерский штаб молодежной сборной и определит хоккеистов, которые попадут в заявку на чемпионат мира.
Турнир в Уфе стартует 26 декабря. На групповом этапе россиян ждут встречи со словаками (26 декабря), американцами (28 декабря), немцами (29 декабря) и канадцами (31 декабря). Команда, занявшая в группе первое место, напрямую выходит в полуфинал, а второе и третье места дают право сыграть в четвертьфинале с командами из другой группы (Швеция, Финляндия, Чехия, Латвия и Швейцария).

Владимир Германский Спорт 20 Дек 2012 года 661 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.