“Бунт” аутсайдеров

Когда мы отправляли ФК “Новокузнецк” в поездку по маршруту  Чита — Улан-Удэ — Иркутск, то вряд ли предполагали, что она может оказаться не из простых.
Однако неприятности начались уже в Чите, где наши повели 2:0, но хозяева счет сравняли — 2:2. Новокузнечане сумели порыв хозяев пресечь, да и они, как водится за аутсайдерами, не поверили своему счастью, став жаться к воротам. И были наказаны голом — 3:2, его провел подключившийся к атаке Сергей Куликов. Победа, которая, как любая другая, “весит” три очка, но выглядит обескураживающе.
Но уже в следующей игре — в Улан-Удэ — мы едва не испили, выражаясь языком былин, чашу позора, проигрывая до последней минуты матча местной “Бурятии” — 0:1. Более того, в этот момент новокузнечане играли уже в меньшинстве. Красную карточку схлопотал на 90 минуте Андрей Волохович (точнее, на 90 минуте он получил первый горчичник, и тут же, через короткое время, еще один). Спас игру вышедший на поле на 81 минуте Егор Андреев — 1:1. Это ни в какие ворота не лезет в буквальном смысле выражения!
И слабо утешает, что в следующей игре “Бурятия” одолела “Распадскую” — 1:0.
Не все сразу получилось у нас и в воскресенье в Иркутске, где местный “Зенит” удерживал до 33 минуты нулевой результат, когда Николай Ускоев открыл счет. Через 4 минуты Алексей Горелов провел второй гол. А во втором тайме в дело включился Стас Агеев, с 46 по 56 минуты сделавший хет-трик и доведший счет до разгрома — 5:0. У Агеева на счету 14 голов. Он лидирует в споре бомбардиров дивизиона зоны “Сибирь”.
Следующий гол забил Егор Андреев, седьмой на счету Романа Грохина — 7:0.
13 августа ФК “Новокузнецк” сыграет на выезде с барнаульским “Полимером”, который в воскресенье уступил в Новосибирске “Сибири-М” — 0:4.