Спорт

Бросаем много – забиваем мало

Победа “Кузнецких Медведей” на старте традиционного турнира памяти Белосохова в Новосибирске вселила в болельщиков оптимизм. Но дальше дела пошли не так весело — два поражения.
Уступив челябинским “Белым Медведям” в серии буллитов, новокузнечане хотели реабилитироваться в поединке с “Мамонтами Югры” (Ханты-Мансийск). Однако соперник оказался не лыком шит. К экватору матча “Мамонты” забросили три шайбы в ворота Станислава Барышникова, которого вскоре заменил Андрей Катюхин. На 33-й минуте Денис Донской один гол отквитал. Большего наши хоккеисты добиться не смогли — 1:3.
— Была равная игра, но соперник реализовал все свои моменты, - высказал свое мнение главный тренер “Кузнецких Медведей” Александр Китов на официальном сайте клуба. — Мы, опять же, имели двукратное преимущество по броскам, однако, к сожалению, не смогли отличиться более одного раза. Дали поиграть нашему третьему вратарю — Станиславу Барышникову, попробовали его в деле, и в общем-то претензий к нему нет. Две атаки “два в одного” на наши ворота, два провала — пропустили два гола. Тяжело было отыгрываться, проводили третий матч за три дня. Увы, не нашлось у нас сегодня в составе такого заводилы, как Савелий Малетин.
Вчера в Новосибирске был заключительный игровой день. “Кузнецкие Медведи” встречались с местными “Сибирскими Снайперами”.
…Тем временем Молодежная хоккейная лига обнародовала календарь на сезон-2016/2017. Регулярный чемпионат стартует 4 сентября, а завершится 5 марта. Плей-офф начнется 11 марта.
Количество матчей увеличено, за что, в частности, ратовал Александр Китов. Всего в чемпионате сыграет 31 клуб. 16 команд Восточной конференции проведут по 60 матчей, 15 команд “Запада” - по 56 встреч. В плей-офф выходят восемь клубов из каждой конференции.
— Календарь на новый сезон получился сбалансированным, - считает управляющий директор МХЛ Алексей Морозов, - большое количество игр, меньше перерывы между матчами, достаточно выходных, чтобы отдохнуть. Нас ждет увлекательный чемпионат: новые клубы добавят интриги, а отмена деления на дивизионы даст хоккеистам более разнообразную игровую практику.
“Кузнецкие Медведи” откроют “регулярку” домашними встречами с тольяттинской “Ладьей” (5 и 6 сентября) и казанским “Ирбисом” (8 и 10 сентября). Заключительные матчи новокузнечане проведут с Нижнекамске с “Реактором” (2 и 3 марта).
Игорь Суворов.
Игорь Суворов. Спорт 06 Авг 2016 года 173 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.