Спорт

Бой, который ждут все

Итак, любители бокса, 19 ноября нас ждет один из главных поединков года — между чемпионом мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе Сергеем Ковалевым и экс-чемпионом во втором среднем весе Андре Уордом.
По предварительным данным, Уорд заработает 5 миллионов долларов. Ковалев — семь (точные данные становятся известны за сутки). Но сумма гонорара в этом случае — не самое важное. Куда важнее для обоих боксеров то, что для них откроется после победы.
Андре Уорд, которого считают одним из самых талантливых боксеров современности, обретет титулы и вернет себе место в пятерке лучших бойцов мира вне зависимости от весовых категорий (а ведь он там был). Ковалева эта победа выведет на первое место в рейтинге Р4Р, а во-вторых, она развеет все сомнения (а их высказывают) в его способности драться с элитой мирового бокса. (Хопкинс, к примеру, при всем уважении, к таковым не принадлежал.) Потом, на Западе упорно педалируют тему, что, мол, Андре Уорд — технарь, а Ковалев — не очень отесаный мужлан, от которого умница Уорд будет уходить легко и непринужденно.
Кстати, об этом столько много разговоров, что не остановиться просто невозможно. Мэйвейзер-старший, к примеру, утверждает, что “победит русский”.
Тренер Сергея Ковалева Джон Дэвид Джонсон говорит, что его подопечный добудет победу нокаутом: “Я предсказываю победу Ковалева, нокаутом или решением, — заявил Джексон. — Надеюсь, ради фанатов, победа будет нокаутом. Но я считаю, что Сергей может победить и решением. Сергей — очень хороший боксер. Он прошел хорошую школу в любителях и в профессионалах. Его навыки лучше, чем кажется. Можем ли мы выиграть решением? Да, можем. Выиграем ли мы решением? Надеюсь, нет. Я надеюсь, что он нокаутирует этого паренька и обеспечит себе первое место в рейтинге P4P. Если Сергей победит, то не будет никаких сомнений, что он является лучшим боксером мира”.
Это понятно.
И сам Андре Уорд подтверждает, что Ковалев — “не просто панчер, а думающий боксер”. Ковалев, к слову, отвечает комплиментом на комплимент: “Выиграть у Андре Уорда будет нелегко…” Зато Бейбут Шуменов, экс-чемпион мира в полутяжелом весе и обладатель титула WBA в первом тяжелом, утверждает, что “Андре Уорд лучше Сергея Ковалева как боксер”. Говорят, что Шуменов когда-то побеждал Ковалева в любительском боксе и страшно завидует его нынешней славе. Кстати, Шуменов в 2014 году был бит Бернардом Хопкинсом (через семь месяцев Ковалев однозначно был сильнее железного Хопкинса), но предлагает Сергею бой, но тот, мягко говоря, не замечает брошенной перчатки. Обидно!
Словом, 19 ноября на кону будут стоять не просто титулы, но и амбиции, надежды и репутации.
Валерий Neмироff.
Валерий Neмироff. Спорт 17 Ноя 2016 года 624 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.