Спорт

Большинство “рулит”

Карагандинская “Сарыарка” дождалась оппонента по финалу Кубка Петрова. Им стал тюменский “Рубин”, который таки сломил сопротивление нефтекамского “Тороса”. Кстати, тюменцы один титул уже получили. По регламенту “ВХЛ — Кубка Шелкового пути” победителем Всероссийского соревнования по хоккею среди мужских команд, а также серебряным и бронзовым призерами становятся российские команды, занявшие наиболее высокие места по итогам плей-офф. Таким образом, “золото” у “Рубина”. “Серебро” завоевала “СКАНева”, “бронзу” — “Торос”.

(1) “СКА-Нева” (Санкт-Петербург) — (10) “Сарыарка” (Караганда): 0 — 4 (0:2, 0:1, 1:3, 2:4) 
(3) “Торос” (Нефтекамск) — (4) “Рубин” (Тюмень): 2 — 4 (3:2, 3:2, 1:2 ОТ, 1:2 ОТ, 1:4, 1:2) 
Из шести матчей в этой серии пять завершились с минимальным преимуществом одной из команд. Для тюменцев счастливым стал счет 2:1 — три победы, в том числе решающая. Они завершили все формальности по выходу в финал на своем льду, справедливо полагая, что в Нефтекамске выиграть седьмой поединок будет проблематичнее. Определяющим фактором стали действия в неравных составах. Хозяева дважды реализовали большинство, предопределив победу. Одного гола гостей оказалось недостаточно. Возможно, на их игре негативно сказалось отсутствие главного тренера Руслана Сулейманова, который был дисквалифицирован за непристойный жест в адрес судьи. 
— Поздравляю “Рубин” с победой и выходом в финал, — сказал тренер “Тороса” Денис ХЛЫСТОВ. — Мы старались, бились, но, к сожалению, не смогли добиться успеха. Игроки проявляли мужество, героизм. Некоторые даже на уколах выходили на лед. 
— Сложно подбирать слова, все эмоции выплескиваются во время матча, — отметил главный тренер “Рубина” Михаил ЗВЯГИН. — Очень хороший у нас был соперник. “Торос” сражался, на уколах хоккеисты играли. Наверное, в гипсе бы даже выходили на лед, если бы некому было это делать. Сегодня, особенно во втором периоде, соперники нас очень даже прилично повозили. Но ребята молодцы, перетерпели. Опять все решила игра в неравных составах. И в предыдущей, и в этой встречах большинство у нас сработало. Чтобы кто ни говорил. В самый нужный момент выстрелило. Как говорится, не ваш сегодня день, “диванные критики”. Не секрет, что, особенно после серии неудачных матчей в концовке регулярного чемпионата, можно сказать, в нас многие не верили. Поздравляю всех настоящих любителей хоккея Тюмени. То безумие, которое творилось на трибунах, является самым наглядным критерием, высокой оценкой игры нашей команды. Плей-оффная весна продолжается… 
Финальная серия Кубка Петрова будет продолжаться до четырех побед одной из команд. Преимуществом своей площадки владеет “Рубин”, который в регулярном чемпионате занял место выше “Сарыарки”. Матчи состоятся 16, 17, 20, 21 и, если понадобится, 24, 27 и 30 апреля.
Денис Платов Спорт 12 Апр 2019 года 212 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.