Спорт

“Бочкари” не приехали

В первенстве Кузбасса в минувшие выходные должны были пройти четыре матча. Прошли три, а четвертый — в котором ФК “Новокузнецк” должен был принять прокопьевских “Бочкарей” - не состоялся: прокопчане не прибыли на игру, наверное, отправились на экскурсию на предприятие спонсоров. (“Где был?” — “Пиво пил”.) Им засчитано поражение со счетом 0:3. Бомбардиры ФК “Новокузнецк” должны грызть локти: если учесть, что в последний приезд в Новокузнецк “Бочкари” проиграли ДЮСШ “Металлург-Запсиб” аж 2:9, то можно представить, сколько могли бы наколотить форварды ФК “Новокузнецк”. 0:3 - слабая компенсация за сорванную “тренировку”. К слову, на своем поле “Бочкари” были биты со счетом 0:10. Поэтому и не приехали.
В других, завершившихся в субботу, матчах лидирующий в группе “Север” ленинск-кузнецкий УОР свел вничью выездную игру в Юрге с “Темзой” - 1:1. ФК “Анжеро-Судженск” в результативном поединке переиграл СДЮСШОР из Кемерова — 4:3. На “Юге” “Распадская” сыграла вничью с прокопьевским “Шахтером” — 2:2. А в воскресенье ЕВРАЗ ЗСМК принимал на стадионе “Запсибовец” калтанский “Энергетик” и на этот раз был сильнее — 5:1, взяв реванш за поражение в Калтане (1:2).
К слову, после окончания первого круга чемпионата Кузбасса команды провели дозаявочную кампанию. Четверых игроков дозаявил “Энергетик”, двоих — ЕВРАЗ ЗСМК (он, если вы помните, заявил на сезон рекордное количество игроков - сорок восемь), а прокопьевский “Шахтер” дозаявил аж десятерых. Очевидно, роль статистов в первенстве области их не устраивает. Да и прокопчане вполне в состоянии включиться в борьбу за путевку в финал областного первенства: сегодня у “Шахтера” 10 очков после 6 проведенных встреч, столько же у команды ЕВРАЗ ЗСМК, а у ДЮСШ “Металлург-Запсиб” на 2 очка больше.
18 июля на стадионе “Запсибовец” состоится встреча лидирующего ФК “Новокузнецк” и идущей второй в группе “Юг” ДЮСШ “Металлург-Запсиб”. Главный вопрос: смогут ли дублеры дать бой старшим на этот раз?
Пека Дементьев.
Пека Дементьев. Спорт 19 Июл 2017 года 595 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.