Беззубые “Медведи”

“Толпар” (Уфа) — “Кузнецкие Медведи” - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0). 26 сентября. 450 зрителей.
Голы: 1:0 Аскаров (Абдеев) 16.29. 2:0 Сытый (Ершов, Пачин) 41.30. 3:0 Оськин (Пачин, Ренев) 56.37.
Вратари: Тарасов — Югов.
Штраф: 22 — 8.
Броски: 30 (10+8+12) — 13 (2+9+2).
Первый матч с “Толпаром” новокузнечане провели невзрачно. От былой принципиальности поединков с уфимцами не осталось и следа — составы команд сильно изменились. А в “голом” мастерстве хозяева были получше.
В ворота Владислава Югова влетело три шайбы. Зато Даниил Тарасов, сын известного в прошлом голкипера новокузнецкого “Металлурга” Вадима Тарасова, сыграл на “ноль”. Впрочем, гости не сильно и досаждали ему. О чем говорить, если в первом и третьем периодах “Медведи” сподобились нанести всего по два броска в створ ворот “Толпара”. С такой “беззубой” атакой сложно на что-то рассчитывать.
“Толпар” — “Кузнецкие Медведи” — 6:2 (1:2, 2:0, 3:0). 27 сентября. 480 зрителей.
Голы: 0:1 Гилязеев (Жданов, Шевченко) 02.55 ГБ. 1:1 Соколов (Залитов) 04.14. 1:2 Левашов (Сизиков, Рубан) 11.48. 2:2 Аскаров (Пустозеров, Синявский) 25.07. 3:2 Шафеев (Пачин, Ренев) 38.40. 4:2 Синявский (Сорокин, Аскаров) 45.56. 5:2 Петрунин 47.30 Б. 6:2 Ренев (Оськин, Пачин) 53.31.
Вратари: Тарасов (Дубровский, 50.08) — Югов (Катюхин, 47.30).
Штраф: 10 — 4.
Броски: 35 (12+11+12) — 23 (8+7+8).
В повторной встрече новокузнечане отличились дважды усилиями Артура Гилязеева и Дмитрия Левашова. Но этого не хватило для успеха.
За “Медведями” остался только первый период, а вот второй и третий они проиграли вчистую. “Толпар” забросил пять шайб, деклассировав и Владислава Югова, и заменившего его Андрея Катюхина.
Как и предполагалось, новокузнечанам, серьезно перетряхнувшим “бронзовый” состав, в этом сезоне приходится нелегко. В 10 матчах они набрали 7 очков и занимают четырнадцатое место в Восточной конференции. Ниже только “Омские Ястребы” и “Спутник” (Альметьевск). 30 сентября и 1 октября в Екатеринбурге “Медведи” встретятся с “Авто”.