Спорт

Без “политики” никак?

027_05_2013.jpgВера Студенкова, воспитанница тренера ДЮСШ № 4 мастера спорта Александра Сомова, представляла Кузбасс на Всероссийском открытом турнире класса “А” среди женщин в Челябинске на призы главы города Сергея Мошарова, где кроме россиянок выступали спортсменки сборной Китая. 

Хватило сборниц и в составе представительниц России. Достаточно сказать, что в турнире приняли участие 21 мастер спорта, 6 мастеров спорта международного класса и 2 заслуженных мастера спорта. Вера Студенкова выступала в “неродном” для себя весе до 69 килограммов, но в третьем раунде первого боя с Мариной Павловой из Ханты-Мансийска сломила сопротивление соперницы за явным преимуществом. 
А в полуфинале встретилась с финалисткой чемпионата мира, участницей Олимпийских игр в Лондоне китаянкой Дон Чен, тоже мастером спорта международного класса. Первые три раунда бой шел с переменным успехом. Но в четвертом Вера усилием воли и характера перехватила инициативу, досыта “накормив” соперницу, по крайней мере, десятком акцентированных ударов, не получив ничего в ответ. Судьи долго совещались и… отдали победу китайской боксерше. 
После финальных боев один из боковых судей подошел к тренеру Александру Сомову и извинился за “политическое” решение. Вот только кому нужно это запоздалое раскаяние? Тем более что подобная “политика” решает сегодня исход многих турниров. 
В середине апреля в Анапе пройдет чемпионат России среди женщин, на который приглашены две боксерши из Кузбасса — Вера Студенкова и прокопчанка Лилия Аетбаева. Не верится, конечно, что и на сей раз обойдется без “политических” решений, но пожелаем нашим спортсменкам, прежде всего Вере Студенковой, успехов. 
* * * 
Алина Аргинтаева стала победительницей открытого первенства Междуреченска среди мальчиков 2001-2002 годов рождения и девушек, в четвертый раз за последнее время встретившись в финале веса до 54 килограммов с Натальей Пыкиной из Топков. Победителями турнира стали еще два воспитанника тренеров клуба бокса имени Юрия Арбачакова мастера спорта Алексея Тепчегешева и мастера спорта международного класса Вадима Идигешева — Илья Тепчегешев (до 27 килограммов) и Артем Колмыков (до 34 килограммов), выигравшие по два поединка. Их одноклубник Максим Балакирев завоевал “серебро”. “Золото” соревнований также у Богдана Епанчинцева (ДЮСШ № 4, тренер Алексей Алексеев).
Валерий Neмироff Спорт 13 Мар 2013 года 1070 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.