Спорт

Белые штаны достались не всем

В Рио-де-Жанейро (Бразилия) стартовали летние Олимпийские игры

Несмотря на все допинговые скандалы, сборная России выступит на Олимпиаде. Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК), состоящая из трех человек, допустила до соревнований 271 российского спортсмена.
Это количество может незначительно увеличиться. В частности, Спортивный арбитражный суд дал “добро” четырехкратной чемпионке мира Юлии Ефимовой, которая ранее была отстранена от участия в Олимпиаде из-за допинговой дисквалификации. Суд решил, что пловчиха не должна нести “двойную ответственность”. Впрочем, последнее слово в этом и других подобных вопросах принадлежит комиссии МОК.
Однако белые штаны, в которых, как известно, ходят буквально все в Рио-де-Жанейро, достались далеко не всем россиянам. Так, отечественную легкую атлетику на Играх будет представлять только Дарья Клишина, уже несколько лет живущая и тренирующаяся за границей.
А вот все 11 наших боксеров, получивших олимпийские лицензии, допущены к соревнованиям. Среди них и воспитанник новокузнецкой школы бокса Миша Алоян. Двукратный чемпион мира считается одним из главных претендентов на золотую медаль в весовой категории до 52 килограммов.
К сожалению, других кузбасских спортсменов в официальной заявке сборной России не оказалось. Правда, цвета сборной США по борьбе защищает Елена Пирожкова. Она родилась в 1986 году не где-нибудь, а в Новокузнецке, и в возрасте трех лет родители перевезли ее за океан. В 2012 году Елена неудачно выступила на Олимпиаде, после чего завоевала на чемпионатах мира медали всех достоинств. В Рио-де-Жанейро она нацелена только на победу.
Денис Платов.
Денис Платов. Спорт 06 Авг 2016 года 656 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.