Спорт

Альпы зовут!

095_30_2012.jpgХоккеисты “Металлурга” сейчас в Швейцарии, где проводят учебно-тренировочный сбор. Но загранпаспорт понадобился далеко не всем игрокам, которые готовились с командой в Новокузнецке.

После контрольных матчей с новосибирской “Сибирью” главный тренер “Металлурга” Анатолий Емелин заявил, что у него нет претензий к хоккеистам “Кузнецких Медведей”. Но было ясно, что в Швейцарию из них отправятся единицы. В число счастливчиков вошли защитники Марк Скутар, Павел Яценков и нападающий Дамир Жафяров. Тренерский штаб продолжит “просматривать” вратаря Юрия Ключникова (столичный ЦСКА), защитника Алексея Гришина (тюменский “Рубин”), нападающих Дмитрия Черных (альметьевский “Нефтяник”) и Алексея Ефимова (ХК “Рязань”).

А вот форварды кирово-чепецкой “Олимпии” Вячеслав Козуб и Захар Ощинский, одни из самых результативных хоккеистов Молодежной хоккейной лиги в сезоне-2011/2012, в состав не пробились. Не исключено, что они могут на время перейти в волжскую “Ариаду-Акпарс”, которая является фарм-клубом новокузнечан в Высшей хоккейной лиге. Но, скорее всего, Козуб и Ощинский найдут себе другую команду.

Также свежим альпийским воздухом сейчас дышат: вратарь Александр Лазушин; защитники - Владимир Логинов, Станислав Романов, Филипп Метлюк, Захар Арзамасцев, Дмитрий Мегалинский, Михаил Куклев; нападающие - Александр Мерескин, Александр Бумагин, Максим Кицын, Дмитрий Кагарлицкий, Антон Лазарев, Денис Курепанов, Константин Турукин, Никита Выглазов и Вадим Митряков.

Уже в Швейцарии к “Металлургу” должны присоединиться канадцы Брент Сопел и Рэнди Робитайл. Компанию им должен составить североамериканский голкипер 1991 года рождения, который приедет то ли на просмотр, то ли сразу на контракт. Но это пока неизвестно, так же как и его имя-фамилия.

Их примеру последует и Антон Слепышев. В составе молодежной сборной России форвард провел четыре матча против канадских сверстников в рамках суперсерии, посвященной 40-летию первой встречи “звезд” Национальной хоккейной лиги и сборной СССР.

В Ярославле сначала верх взяли гости со счетом 3:2, а затем хозяева реваншировались — 6:3. В этих встречах Слепышев набрал 2 (1+1) очка по системе “гол+пас”.

Заброшенной шайбой он отметился и 13 августа в канадском Галифаксе, где россияне выиграли 6:5. К сожалению, 14 августа нападающий “Металлурга” отличиться не смог. В этом поединке сильнее оказались канадцы — 4:2. Причем три шайбы они забросили в большинстве.

Счет в серии стал равным 2:2. И организаторы, решив во что бы то ни стало выявить сильнейшего, назначили двадцатиминутный овертайм. На 65-й минуте удача улыбнулась хозяевам, поразившим ворота Андрея Василевского. Вроде бы канадцы формально выиграли эту суперсерию, но язык не повернется назвать наших ребят проигравшими.

На снимке: 13 августа. Антон Слепышев (№ 11) празднует гол в ворота канадцев

Владимир Германский Спорт 16 Авг 2012 года 1114 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.