Спорт

Алексей Карпов: “Хочу подарить праздник”

Как вы, наверное, знаете с 18 по 22 сентября в “Роднике” будет проходить традиционный турнир памяти замечательных спортсменов и тренеров, мужчин, в конце концов, с большой буквы Анатолия Павлова и Михаила Судочакова, оставивших яркий след в истории новокузнецкого бокса.
Предварительные поединки будут начинаться с 16 часов, а полуфинальные и финальные бои 21 и 22 сентября — с 12 часов. Ожидается приезд важных гостей.
Но изюминкой вечера 22 сентября будет профессиональный поединок между первым боксером-профессионалом в нашем городе Алексеем Карповым и обладателем титула чемпиона по версии WBC Baltik в весе до 63,5 килограмма Кареном Тевосяном.
Для Алексея Карпова, к слову, мастера спорта в любительском боксе, это будет, по сути, только второй бой на профессиональном ринге. К тому же он, увы, сам себе менеджер и промоутер: Алексей — организатор поединка и его же участник. Об этой удручающей ситуации надо рассказывать отдельно, а пока Карпов говорит о том, что, несмотря на трудности, отработал трехмесячный подготовительный цикл, проведя более ста раундов спаррингов.
“Мне хочется выходить в ринг и радовать публику красивыми поединками, делать людям праздник”, — говорит Алексей Карпов, боксер разносторонний — техничный, но могущий жестко осадить соперника.
А это ему ох как понадобится. Потому что Карен Тевосян из Самары имеет опыт 26 боев на профессиональном ринге, в которых одержал 19 побед (10 нокаутом), 4 раза проиграл (в последний раз — украинцу Виктору Постолу за вакантный титул WBC International в конце прошлого года), он стоит на 23-м месте рейтинга WBC — очень высоко.
Словом, это будет очень серьезный поединок. Особенно если учесть, что Алексей Карпов помогал готовиться Карену к титульному бою и бойцы очень хорошо знают друг друга.

Валерий Neмироff Спорт 06 Сен 2012 года 1788 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.