Спорт

Ахиллесова пята

137_29_2012.jpg“СКА-Энергия” (Хабаровск) — “Металлург-Кузбасс” — 1:0 (1:0). 19 ноября. 500 зрителей.

Гол:
1:0 — Славнов (14).

СКА-Энергия”: Солосин, Микуцкис, Нестеренко, Соловей, Романович, Мурнин (Трусевич, 66), Зюзин, Кренделев (Мамтов, 73), Славнов, Луценко (Никифоров, 80), Басиев (Радченко, 46).

“Металлург-Кузбасс”:
Дюпин, Самойлов, Ткачук, Недорезов, Киселев (Алборов, 85), Сапаев, Волгин (Чевелев, 77), Емельянов, Нарылков (Коршунов, 46), Шпаков, Кириллов (Голубев, 83).

Предупреждения: Зюзин (41), Романович (60), Микуцкис (74), Солосин (90+) — Шпаков (41).

Выездной матч вновь принес “Металлургу-Кузбассу” поражение. В нынешнем первенстве Футбольной национальной лиги наша команда проиграла все десять гостевых встреч, забив при этом только один гол и пропустив восемнадцать.

В Хабаровске новокузнечане выступали далеко не в оптимальном составе. Дисквалификации вывели из строя защитника Томаша Выходила, полузащитников Владимира Авсюка и Сергея Егорова, а защитник Георгий Наваловский отсутствовал по семейным обстоятельствам.

Несмотря на эти потери, гости вышли на поле сражаться. Но и хозяева были не прочь выиграть, чтобы закрепиться на четвертом месте. И уже на 14-й минуте цели достиг удар Романа Славнова.

Этот гол так и остался единственным. Тяжелое поле не позволяло командам комбинировать, поэтому опасных моментов было не очень много. Как и болельщиков, которых явно отпугнула минусовая температура.

— Я бы хотел выразить слова признательности за стойкость всей команде “Металлург-Кузбасс” в общем, и главному тренеру Владимиру Федотову в частности, — подчеркнул главный тренер”СКА-Энергии” Александр Григорян. - Чтобы играть последний матч без нескольких ключевых футболистов с такой самоотдачей, нужно иметь настоящий мужской характер. Правда, и у нас собрались ребята с сильным характером. И я рад трем очкам, которые мы сегодня заработали, потому как интересных осмысленных ходов в атаке было очень мало. Но несколько из них привели к созданию голевых моментов, которые мы были обязаны завершать голом. В целом я думаю, что мы по праву завоевали сегодня три очка, но хочется видеть играющую команду. Хотя, безусловно, мы должны понимать, что при такой температуре у половины игроков пальцы отмерзли. Естественно, что в таких условиях показывать какие-то интересные ходы в атаке и проявлять творчество сложно.

— Морозный день, — сказал наставник “Металлурга-Кузбасса” Владимир Федотов, — хорошо, что еще не было осадков. Мне жалко болельщиков — у футболистов и тренеров есть хоть возможность двигаться. Хороший боевой матч с равными шансами. Может, даже у нас где-то были моменты гораздо острее, мы не реализовали два выхода один на один. К сожалению, это наша ахиллесова пята, которая не позволяет набирать очки на выезде. В целом же содержательный матч: местами мы владели инициативой, команда показала неплохой рисунок игры, много владела мячом, несмотря на качество поля. Хотя надо признать, что для этой погоды поле не такое уж и плохое. Но если не забивать голов, то выигрывать невозможно, и нам еще предстоит над этим работать.

…Это был заключительный матч “Металлурга-Кузбасса” в 2012 году. Вновь новокузнечан в игре мы теперь увидим только следующей весной.

16 ноября состоялись два поединка, перенесенные из девятнадцатого тура. В Санкт-Петербурге “Петротрест” одолел 2:1 красноярский “Енисей”, а подмосковные “Химки” дома взяли верх 1:0 над волгоградским “Ротором”.

19 ноября прошло несколько матчей 22-го тура: “Волгарь” - “Шинник” — 1:1, “Торпедо” - “Урал” - 2:3, “Салют” — “Нефтехимик” — 2:0.

Официальный сайт ФК “СКА-Энергия” (фото)

Данил Черский Спорт 22 Ноя 2012 года 886 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.