Агеев стреляет без промаха

Стас Агеев продолжает забивать во всех турнирах, в которых участвует ФК “Новокузнецк”. На сей раз он загнал аж 7 голов в ворота команды ЕВРАЗ ЗСМК.

Причем, ЕВРАЗ ЗСМК вышел на поле в роли лидера первенства Кузбасса зоны “Юг”. Правда, лидерство это было добыто крайне сомнительной ничьей с “Бочкарями” в Прокопьевске: ничья здесь была равна скорее поражению, приобретение очка привело к потере двух. Тем не менее, ЕВРАЗ ЗСМК возглавил турнирную таблицу на целых шесть дней.

Так что формально у ФК “Новокузнецк” был “мощный раздражитель” в лице лидера первенства. Чистая формальность этого умозаключения была выявлена почти сразу, ибо тяжеловесная силовая команда, коей является ЕВРАЗ ЗСМК, была подавлена практически с первых минут, не оказав сколько-нибудь серьезного сопротивления. ФК “Новокузнецк”, правда, при этом долго запрягал, к концу первого тайма ведя лишь 3:0.

Но во втором евразовцы рассыпались и пропустили еще 7 мячей. Как уже сказано, 7 голов из десяти в ворота соперников провел Стас Агеев. Еще два на счету что-то давно не забивавшего Егора Андреева,которому надо бы прибавлять в активности на футбольном поле. Один гол провел Николай Ускоев.

В зоне “Юг” чемпионата Кузбасса ФК “Новокузнецк”, вернувший законное первое место, после 4 матчей имеет 12 очков и разницу мячей 32:3.

9 июля “Бочкарей” на стадионе “Запсибовец” экзаменовал ДЮСШ “Металлург-Запсиб”. И поставил гостям жирный “неуд” — 9:2, сдвинув евразовцев со второго места на третье. Жаль, что в это же время (в 17 часов) на стадионе “Запсибовец” начинался матч команд третьего дивизиона ФК “Новокузнецк” и барнаульского “Полимера”. К слову, 15 июля в рамках второго круга первенства Кузбасса “Бочкарей” примет и ФК “Новокузнецк”.