Спорт

А теперь – плей-офф!

Завершился первый этап Регбийной премьер-лиги. В дивизионе “А” шесть команд отыграли в два круга, в плей-офф вышли все. К ним присоединились две лучшие команды из дивизиона “Б”. Именно эта восьмерка теперь и определит чемпиона страны.
Два заключительных матча в дивизионе “А” принесли следующие результаты: “ВВА-Подмосковье” (Монино) — “Енисей-СТМ” (Красноярск) — 3:38, “Слава-ЦСП” (Москва) — “Кубань” (Краснодар) — 19:17. А в дивизионе “Б” “Малый шлем” выиграла “Империя” (Пенза), которая пробилась в плей-офф вместе с “Булавой” (Таганрог).
Таким образом, определились четвертьфиналисты. Итак, в 1/4 финала встретятся: “Булава” — “Енисей-СТМ”, “Империя” - “Красный Яр” (Красноярск), “ВВА-Подмосковье” — “Металлург” (Новокузнецк), “Кубань” - “Слава-ЦСП”. Новокузнечане сыграют с “летчиками” 9 сентября.
В рамках подготовки к плей-офф “Металлург” принял участие в розыгрыше Кубка Сибири по регби-7 в Новосибирске. Оказалось, что подопечные Вячеслава Шалунова неплохо играют в “семерку”.
На групповом этапе новокузнечане не испытали никаких проблем, одержав крупные победы над местной “Сибирью”, читинским “Университетом” и барнаульским “Политехником”. А вот в полуфинале пришлось понервничать во встрече со сборной Сибирского федерального университета, за которую выступала молодежь красноярского “Енисея-СТМ”. Но все-таки наша команда оказалась сильнее — 22:12 и вышла в финал, где играючи расправилась с красноярским “Красным Яром” — 48:5.
Обладателями Кубка Сибири по регби-7 стали: Олег Гусельников, Евгений Титов, Дмитрий Сухин, Лев Дерксен, Антон Сычев, Никита Филиппов, Данила Решетников, Павел Кириллов, Владислав Перестяк, Илья Подсадник, Антон Дроздов, Максим Стурза.
Денис Платов.
Андрей Черников (фото).
Денис Платов. Спорт 08 Сен 2016 года 663 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.