А ничего не предвещало такого разгрома…

“Стальные Лисы” (Магнитогорск) — “Кузнецкие Медведи” — 7:1 (0:0, 1:0, 6:1). 16 января. 166 зрителей.

Голы: 1:0 Дубин (Пятин, Платонов) 38.57. 2:0 Рожков (Шешин) 41.17 ГМ. 3:0 Рожков (Спиридонов, Шешин) 43.11. 3:1 Сатаров (Вернигор) 43.55. 4:1 Дубин (Пятин, Янчевский) 52.35. 5:1 Господынько (Башкиров, Абдуллин) 53.48. 6:1 Платонов (Пятин, Дубов) 54.57. 7:1 Абдуллин (Баранов, Хайруллин) 55.45.
“Кузнецкие Медведи”: Синькевич (Барышников 54.57 — 60.00), Макаревич — Богдашкин, Богуш — Сизиков — Пленкин, Пронин — Мурашов, Вернигор — Загидулин — Сатаров, Чегошев — Писарев, Малмыгин — Житников — Левашов, Дровосеков — Писарев, Палагин — Фефелов — Морозов.
Штраф: 8 — 4.
Броски: 40 (15+8+17) — 28 (7+9+12).
Уральское турне “Медведи” начали в Магнитогорске. Начали с разгромного поражения, а ведь поначалу ничего не предвещало…
Первый период прошел с преимуществом хозяев, хотя “пробить” Яна Синькевича у них никак не получалось. Во второй двадцатиминутке игра была более-менее равной, но счет открыли “Лисы”. А вот третий период стал настоящей катастрофой для новокузнечан, которые умудрились пропустить шесть(!) шайб. При этом четыре из них в течение 3 минут 10 секунд.
По наихудшему показателю полезности, “-3”, у гостей заработали Никита Пленкин и Михаил Богдашкин. Интересно, что совсем недавно, 12 января, защитник Богдашкин в Нижнекамске сыграл в “Кубке Вызова” Молодежной хоккейной лиги. За трофей сражались сборные Восточной и Западной конференций, сильнее оказался “Запад” — 2:0.
Вчера “Лисы” и “Медведи” провели повторный поединок. А 20 и 21 января новокузнечане в Оренбурге сыграют с “Сарматами”.
Игорь Суворов. Официальный сайт ХК “Металлург” (фото) Спорт 18 Янв 2019 года 255 Комментариев нет