Спорт

А дома, оказывается, сложнее!

Поездка “Кузнецких Медведей” по маршруту Уфа — Оренбург принесла им девять очков из двенадцати возможных. Казалось бы, домашние матчи с теми же соперниками будут легче. Но все оказалось не столь безоблачно.

С уфимским “Толпаром” новокузнечане обменялись победами 5:0 и 2:5, а оренбургских “Белых Тигров” дважды “причесали” - 5:3 и 5:2. Главный тренер “Кузнецких Медведей” Александр Китов оценил выездное турне на “четверку”:

— Могли, конечно, и второй матч выиграть в Уфе. Но коротка у нас скамеечка, все-таки четыре встречи за пять дней плюс переезды - все это сказалось на ребятах. Хорошо, что улучшилась у нас реализация, которая хромала с начала сезона. К тому же сейчас приехали новые ребята, появилась конкуренция, которая подхлестнула и наших “старичков”. Но и новички, скажем так, достаточно мастеровитые. Сразу показали себя в игре. Думаю, что появятся еще новички, ведь у нас очень короткая скамейка. В ближайших домашних матчах будем настраиваться на четыре победы. Нам нужны очки, никто не отменял задачу попасть в плей-офф. Но это хоккей — всякое может произойти.

“Кузнецкие Медведи” — “Толпар” (Уфа) — 0:5 (0:0, 0:1, 0:4). 23 ноября. 230 зрителей.

Голы: 0:1 Поляков (Макаров, Ибатуллин) 39.47. 0:2 Юнышев (Хамматов, Мазитов) 40.34. 0:3 Пангелов-Юлдашев (Ибатуллин, Гареев) 51.25. 0:4 Сетдиков (Дубинин, Мазитов) 52.55. 0:5 Гареев (Ибатуллин, Макаров) 56.25.

Вратари: Сорокин (Кареев, 53.52) — Арютин.

Штраф: 6 — 10.

Броски: 28 (13+10+5) — 17 (3+4+10).

Первые два периода уфимцев, которые расположились выше новокузнечан в турнирной таблице Восточной конференции, не было ни видно, ни слышно. Преимущество хозяев было просто подавляющим, по воротам “Толпара” следовал один бросок за другим. Из голкипера Никиты Арютина сделали настоящего героя. Да и фортуна явно была на его стороне — трижды шайба попадала в каркас ворот уфимцев.

За 13 секунд до окончания второго периода немногочисленные болельщики наконец-то дождались гола. Только забит он был в ворота Ильи Сорокина.

В самом дебюте третьей двадцатиминутки “Толпар” отличился еще раз, после чего уверенно довел матч до победы. А “Медведям” оставалось только с горечью вспоминать великое множество упущенных моментов.

Помимо обидного поражения новокузнечане потеряли и одного из ведущих хоккеистов. Тяжелую травму получил нападающий Денис Панфилов, который в 30 матчах регулярного чемпионата-2012/2013 набрал 20 (11+9) очков по системе “гол+пас”.

— У Панфилова серьезный перелом руки, - сообщил Александр Китов. — Пока сложно сказать, когда он вернется в строй. Ему сделали операцию, загипсовали, так что поправится не раньше, чем после новогодней паузы. Будем искать замену, может заявим кого-нибудь из молодых ребят 1996 года рождения. А сегодняшняя игра — это огромное разочарование. Два периода целиком переигрывали соперника и владели инициативой, но подвела реализация. Было неприятно, что в третьем периоде команда развалилась, не смогла проявить характер.

Кузнецкие Медведи” — “Толпар” — 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 0:0). 24 ноября. 160 зрителей.

Голы: 0:1 Ибатуллин 31.40. 1:1 Симонов (Шабунов, Минин) 41.01. 2:1 Санжаревский (Мусин) 42.45. 2:2 Сетдиков (Хамматов, Юнышев) 47.24 ГБ. 3:2 Шабунов 65.00 ПБ.

Вратари: Кареев — Арютин.

Штраф: 6 — 2.

Броски: 30 (10+8+9+3) — 30 (8+6+15+1).

Повторный поединок получился более равным. Уфимцы, явно вдохновленные победой, выглядели поинтереснее. И на экваторе матча открыли счет.

В действиях новокузнечан чувствовалась какая-то опустошенность. Да и кадровые проблемы сказались на их игре. Но в третьем периоде “Медведи” смогли собраться. Менее чем за две минуты Сергей Симонов и Ярослав Санжаревский сняли домашнее проклятие “Толпара”.

Гости все-таки сравняли счет и перевели игру в овертайм. После пяти безголевых минут болельщики увидели серию штрафных бросков. Здесь здорово проявил себя Андрей Кареев, выигравший все четыре дуэли у уфимцев. У новокузнечан свои попытки не реализовали Константин Шабунов, Александр Репин и Илья Мусин. Но когда дело дошло до четвертого буллита, то Шабунов не промахнулся и принес команде важную победу.

— За сегодняшний хоккей, особенно за третий период — огромное спасибо ребятам, - сказал Александр Китов. — Показали, что есть мужики в нашей команде, продемонстрировали характер. Конечно, хотелось бы выиграть в основное время, но, тем не менее, победа всегда приятна. У нас сегодня было много больных и травмированных игроков, но те, кто вышел на лед, отдали все силы.

Теперь у “Медведей” домашние матчи с оренбургскими “Белыми Тиграми” (26 и 27 ноября).

Денис Платов Спорт 27 Ноя 2012 года 1506 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.