Спорт

А бросать кто будет?!

“Металлург” — “Динамо” (Минск, Белоруссия) — 0:2 (0:1, 0:0, 0:1). 19 декабря. 2198 зрителей.
Голы: 0:1 Клинкхаммер (Эллисон) 12.05 ГБ. 0:2 Ковыршин (Клинкхаммер) 40.33 ГМ.
“Металлург”: Подъяпольский (54.43 — 55.51, 56.40 — 57.06, 57.29 — 58.49, 59.29 — 59.48); Калашников — Лямкин, Комаристый — Земченко — Соловьев (2); Виксна (2+10) — Скутар (2), Бердников (2) — Таратухин (2) — Семенов; Куклев — Васильченко, Язьков — Михеев — Разумов; Титов — Михайлов, Емец — Полищук — Ионин.
“Динамо”: Скривенс; Граньяни — Шинкевич (2), Клинкхаммер (2) — Эллисон (2) — Амброжейчик; Готовец — Граборенко (2), Комаров — Ковыршин (2) — Матерухин; Хенкель — Лисовец, Дрозд — Кулаков — Павлович; Китаров (2) — Волков — Степанов, Карабань.
Штраф: 20 — 14.
Броски: 19 (5+2+12) — 50 (16+13+21).
Перерыв в регулярном чемпионате “Металлург” провел плодотворно. Вместе с “Кузнецкими Медведями” устроили в Новокузнецке День дворового хоккея, подарив настоящий праздник горожанам. Да и сами хоккеисты смогли ненадолго вернуться в детство, вспомнив, как играли во дворах на открытых ледовых площадках.
Перед матчем с минским “Динамо” выяснилось, что из-за отравления не сможет сыграть Андрей Кареев. А ведь именно с ним связывают успешную игру новокузнечан в последнее время - четыре победы в пяти матчах. На официальном сайте Континентальной хоккейной лиги Кареева даже признали самым ярким голкипером ноября — декабря, а эксперт Сергей Борисов, известный в прошлом вратарь, дал оценку его игре:
— Сумасшедшее количество бросков приходится отражать Карееву. При этом во многом благодаря ему “Металлург” пять матчей подряд набирает очки. Голкипер в полном порядке, статистика красноречива. Мы уже привыкли к тому, что в Новокузнецке выстреливают вратари. Голкипер прогрессирует, если имеет игровую практику. У Кареева ее предостаточно. Важно отметить еще и то, что Кареев переиграл опытного Михаила Бирюкова, которого клуб рассматривал на роль основного вратаря, но в итоге обменял.
В общем, очень здорово парень “продает” себя. Неизвестно, как новокузнечане будут выступать в следующем сезоне, из опыта видно, что лучших игроков они постоянно продают. С Кареевым недавно подписали новый контракт, и это очень правильный шаг руководства клуба. “Металлург” сможет с выгодой продать голкипера. Думаю, это произойдет, если ничего в Новокузнецке кардинально не изменится с финансированием. Главное, чтобы он не попал в клуб, где его будут видеть вторым номером и где он сядет на лавку.
…Игру с минчанами провел Владислав Подъяпольский. И, несмотря на поражение, к нему претензий мало. Он постоянно был в работе, отражая бросок за броском. В общей сложности гости сделали 50 “выстрелов” в створ ворот, и 48 из них голкипер парировал. Своей игрой Подъяпольский заслужил комплименты и место в составе на следующий поединок.
К сожалению, хозяева беззубо действовали в атаке. По-настоящему они встрепенулись только в концовке третьего периода, когда у “Динамо” последовало два удаления. Новокузнечане сначала поиграли в формате “пять на три”, потом — “шесть на четыре”. Однако так и не “пробили” канадца Бена Скривенса, хорошо читавшего игру. Недаром у Скривенса прозвище Профессор.
— Мы знали, что нам предстоит тяжелая игра, — отметил канадский наставник “Динамо” Крэйг Вудкрофт, - и нельзя расслабляться ни на минуту. “Металлург” очень опасная команда, особенно в контратаках, — это их основное оружие. Мы сделали хорошую работу и нейтрализовали их сильные стороны. В третьем периоде у нас была проблема с удалениями. “Металлург” играл опасно, но нам повезло, что не пропустили.
— Два периода — безобразная игра в нападении, — констатировал главный тренер “Металлурга” Сергей Бердников, - бросили всего семь раз. С семью бросками очень тяжело забить, хотя играли в два раза больше в большинстве. А за последние пять минут нанесли девять бросков…  Наверное, перерыв сказался. Ну и, конечно, наша болезнь — большинство. Соперник, имея хороших мастеров, реализовал свое численное преимущество, а мы не только не забили, но и пропустили в большинстве.
…Домашняя серия “Металлурга” продолжается. Вчера новокузнечане встречались с финским “Йокеритом”, а 23 декабря примут в гости рижское “Динамо”.
19 декабря. “Куньлунь” - “Югра” - 3:2 Б. “Авангард” - “Йокерит” — 2:1 ОТ. “Амур” - “Барыс” - 1:2. “Медвешчак” - “Трактор” — 2:3. “Сибирь” - “Динамо” Р — 2:1. “Адмирал” - “Автомобилист” — 1:3.
20 декабря. “Лада” — ЦСКА - 4:5. “Динамо” М — “Спартак” - 3:0. “Слован” — “Салават Юлаев” - 4:1. “Северсталь” - “Витязь” — 4:2. “Локомотив” — ХК “Сочи” — 3:1.
Владимир Германский.
Михаил Петрик (фото).
Владимир Германский. Спорт 22 Дек 2016 года 772 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.