Спорт

Бег с улыбкой

Вчера в Новокузнецке отмечали Всероссийский день бега. Около шестисот горожан приняли участие в “Кроссе нации-2016” в парке имени Ю.А. Гагарина.
Как и в прошлом году, погода не слишком порадовала новокузнецких любителей бега. Накануне зарядил сильный дождь, который, правда, стих аккурат перед самым стартом. Спортсменам надо было соблюдать осторожность на мокрых дорожках, чтобы не упасть и не травмироваться.
Несмотря на эти трудности, улыбки не сходили с лиц участников. Дружная команда школы № 99 явно рассчитывает добиться успеха. Десятиклассница Мария занимается легкой атлетикой и готова на сто процентов: “Постараюсь финишировать первой. Настроение отличное, да и погода бодрит!” А семиклассник Степан сказал, что если не победит, то его в школу не пустят. На его месте я бы задумался: какой хороший повод манкировать учебой!
Это, естественно, шутка, а вот на дистанции всем было не до смеха. Выиграть хотел каждый. Сначала на старт вышли юные легкоатлеты из детских садов. В первом забеге победила 4-летняя Зоя Силютина из детского сада № 42. Попытался задать ей вопрос, но она заскромничала от внимания и отвечать не стала. Наверное, оставила все силы на дистанции.
Далее забеги шли один за другим. Школьники бежали один километр, взрослые — два. Естественно, были и победители, и проигравшие. Но, самое главное, что “Кросс нации” — это действительно национальный праздник спорта.
Денис Платов.
Александр Бокин (фото).
Денис Платов. Спорт 24 Сен 2016 года 604 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.