Спорт

3G потерпел первое поражение

Кумир сотен тысяч поклонников Геннадий Головкин больше не чемпион мира, проиграв в повторном поединке Саулю “Канело” Альваресу. Напомним, что в первом поединке судьи опрелили ничью, хотя, по общему мнению, 3G был значительно лучше.

Подготовку ко второму бою, похоже, лучше провел Канело. Он завязывал и завершал большинство атак, он держал середину ринга. А вот Головкин в последнее время смотрелся неважно. Он словно забыл, как боксировал в свои лучшие (и, что странно, недавние еще) годы. Где его дерзость на грани обыкновенной наглости, где стремительные убийственные удары? Похоже, парень потерял ориентиры: если ты стал простым казахским баем, которого носят на руках в сортир, то зачем тебе бокс? К слову, незадолго до второго поединка Головкин заявил, что он, возможно, станет последним. С таким настроем не побеждают.

Уже первый раунд показал, как здорово готов Канело, как здорово он двигается, как легко летят его руки. А вот Гена не успевал, его джеб опаздывал.

Во втором раунде Канело зарядил Головкину по корпусу. В третьем 3G пошел, а Канело вызов принял вперед, и бой, жесткий, классный, завязался на встречных курсах. Поединок действительно был чрезвычайно хорош. И больше потому, что Альварес напоминал самого себя, молодого — когда все думали, что вот пришел тот, кто сметет всех. Но тут произошла история, которая напоминает ту, которую мы рассказали выше, — Геннадия Головкина. Канело смог проснуться…

В четвертом раунде Головкин теснил Канело, но часто попадал в блок. В пятом, прошедшем под рев зрителей, Альварес большую часть времени был прижат к канатам и получил страшный удар по голове. В шестом он реваншировался. Шла встречная рубка, но рубка бойцов высочайшего класса…

Несмотря на жесточайший обмен ударами, никто не упал. К концу боя Сауль Альварес выигрывал в ближнем бою, но на дистанции лучше был Головкин, который теперь полностью владел инициативой.

Двенадцатый раунд 3G, пожалуй, проиграл — лез в ближний бой, а там… Но справедливым был бы ничейный результат. Леннокс Льюис вообще сказал, что, по его мнению, победил Головкин. Я ему верю, но судьи отдали победу Саулю “Канело” Альваресу. Головкин не дождался награждения: психанул и ушел с ринга. Ну что же — злее будет. 

Валерий Nемироff Спорт 21 Сен 2018 года 339 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.