Спорт

Ждём аутсайдера

114_21_2012.jpgМинувшая неделя подарила футболистам “Металлурга-Кузбасса” отдых. Впрочем, почему-то кажется, что им было бы гораздо приятнее сыграть в Кубке России с клубом премьер-лиги. Но на их месте была “Тюмень”, которая вслед за новокузнечанами “сняла скальп” и с владикавказской “Алании”, и теперь тюменцы готовятся к рандеву со столичным ЦСКА.

Новокузнечане же целенаправленно готовятся к встрече с подмосковными “Химками”. Если отталкиваться от турнирной таблицы, то “Металлург-Кузбасс” должен побеждать. Наша команда, набрав одиннадцать очков в тринадцати встречах, занимает четырнадцатое место. “Химки” замыкают турнирную таблицу Футбольной национальной лиги — шесть очков после двенадцати матчей. С другой стороны, подмосковные футболисты пять очков набрали на выезде, и недооценивать их не стоит.

Главной проблемой “Металлурга-Кузбасса” по-прежнему является низкая результативность. Недаром после проигрыша 0:1 в Новосибирске главный тренер новокузнечан Владимир Федотов в очередной раз посетовал на плохую реализацию и отсутствие завершающего удара.

В нашем активе только восемь голов. Столько же забили столичное “Торпедо” и волгоградский “Ротор”, сыгравшие на один матч меньше. Только ярославский “Шинник”, у которого с атакой еще хуже, забил всего семь голов. Эту печальную статистику “Металлургу-Кузбассу” необходимо срочно улучшать. И лучше повода, чем матч с главным аутсайдером лиги, не придумать.

Поединок с “Химками” состоится 1 октября на стадионе “Металлург”, начало в 19 часов.

Александр Бокин (фото)

Данил Черский Спорт 29 Сен 2012 года 979 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.