Политика

У Турции есть план “Б”. А у нас есть Мексика?

Турция заявила, что у них есть план, как спасти туристический рынок страны после инцидента с российским бомбардировщиком Су-24.

По словам турецкого министра культуры и туризма Махира Унала, согласно подготовленному плану Б, туристы из Западной и Северной Европы составят основной туристический поток и за их счет будут восполнены государственные потери.

140_20_2015.jpg— Надеюсь, что кризис (из-за инцидента с российским Су-24) не принесет результаты, наносящие раны сектору туризма, равно как и сектору энергетики. На этот случай нами подготовлен план Б, — заявил министр.

Однако, как утверждает Унал, спад турпотока из России связан с экономическими проблемами, которые испытывает страна, и происшествие, связанное с Су‑24, не имеет отношения к этому. Он отметил, что спад наблюдался в течение последних полутора лет.

Отношения между Россией и Турцией испортились 24 ноября, когда российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким истребителем. В результате действий ВВС Турции погибли два российских военных. Среди россиян произошедший инцидент вызвал волну недовольства. Пользователи соцсетей придумали тег #ТурцияДавайДоСвидания и призвали сограждан бойкотировать Турцию, отказавшись от отдыха в этой жаркой стране.

— Предлагаю всей страной “забить” на отдых в Турции. Хоть как-то повлиять на них, — написал один из интернет-пользователей.

Также россияне поддержали Владимира Владимировича и обвинили Турцию в ”пособничестве террористам”.

В свою очередь, в Госдуме подняли вопрос о зимнем отдыхе россиян и предложили зимой вместо Турции полететь в Мексику. В ГД отметили, что за последние несколько лет турпоток из России значительно увеличился, что означает благоприятные условия для развития туризма в этом направлении.

admin Политика 04 Дек 2015 года 1956 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.