Политика

У мэрии не женское лицо

У главы города больше не осталось женщин-заместителей. Вчера прошли кадровые перестановки, обозначившие мужское начало на всех ключевых постах.
Во-первых, состоялось назначение двух первых заместителей главы города. Первым заместителем по промышленности и городскому хозяйству стал Евгений Бедарев, занимавший до вчерашнего дня должность заместителя по Орджоникидзевскому району. Первым заместителем по социальным вопросам вместо Инны Мисяковой стал Сергей Гришин, занимавший в последние полтора года должность зама по Куйбышевскому району.
Отметим, что Бедарев с Гришиным на фоне остальных глав районов выгодно отличались, демонстрируя на совещаниях компетентность и проявляя инициативу. Потому решение мэра Сергея Кузнецова вполне объяснимо. Напомним также имена действующих заместителей главы города: по строительству — Евгений Бухман, по жилищно-коммунальному хозяйству — Владимир Леонтьев, по вопросам взаимодействия с административными органами, ГО и ЧС — Владимир Березовский.
Олег Масюков, как мы уже сообщали, на этой неделе назначен исполняющим обязанности заместителя главы города — руководителя аппарата городской администрации. Вакантной остается должность заместителя главы города по экономике: найти достойного кандидата на эту должность пока не удается.
Заместителями по районам остаются: по Центральному - Александр Попов, по Кузнецкому — Сергей Бирюков, по Заводскому — Олег Лойко, по Новоильинскому — Алексей Коряков. Должности замов по Куйбышевскому и Новоильинскому районам остаются незанятыми.
Инна Мисякова, до вчерашнего дня работавшая первым заместителем главы города по социальным вопросам, снова вернулась к исполнению обязанностей председателя комитета образования и науки. Также на этой неделе покинула администрацию Новокузнецка Наталья Колпакова, занимавшая пост заместителя главы города — руководителя аппарата (ее пригласили в правительство Новосибирской области).
…Объезды мэром Новокузнецка Сергеем Кузнецовым районов с выставлением, как правило, “неудов” за содержание аукнулись решением назначить за каждым из районов кураторов из числа своих заместителей. Об этом глава города также сообщил вчера на утреннем рапорте. Куратором Орджоникидзевского и (пока) Кузнецкого районов, как можно было догадаться, назначен Евгений Бедарев. Куйбышевского района - соответственно Сергей Гришин. Курировать Новоильинский район поручено работавшему главой этого района Владимиру Леонтьеву. Заводской район, становящийся все более криминальным, — Владимиру Березовскому. Куратором Центрального района стал сам Сергей Кузнецов.

Сергей Штиль Политика 02 Ноя 2013 года 1370 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.