Политика

Цитата недели

Останется ли народ без последних трусов? 

003_18_2016.jpg

В этом вопросе — главная развилка сегодня для России. Экономика падает, бюджет сокращается. Надо выбирать, куда направлять сокращающиеся ресурсы - на пушки или на масло. Как раньше, — когда хватало жирных нефтедолларов и на пушки, и на масло, — уже не получится! Главная причина популярности Путина - что властям 15 лет хватало денег и на “величие”, и на “ИКЕЮ”. Теперь придется выбирать - кого резать.
Пока что решили резать простой народ.
Зарплаты бюджетникам, пособия, пенсии работающим пенсионерам в 2016 году индексированы не будут. На фоне двузначной инфляции. Расходы на образование и здравоохранение сократятся на 10 процентов. Бедных и нищих станет еще больше (сейчас это уже 23 миллиона  человек). Зато опять вырастет доля расходов на чиновников (7,1процента  расходов федерального бюджета 2016 года). А образование и здравоохранение в сумме — только 6 процентов! 
Вырастут также расходы на поддержку коррумпированных и убыточных госкорпораций. (Которые бахвалятся: “У нас очень много денег!”)
И, конечно, неприкосновенны расходы на силовиков! На оружие, на войну и на карательные структуры. 
Такая политика — политика гонки вооружений, дикой коррупции, субсидирования убыточного и коррумпированного госсектора экономики, внешнеполитических авантюр, содержания растущего числа зарубежных сателлитов за счет своего населения, растущих налогов и сборов с населения и бизнеса — ведет Россию в еще более глубокий кризис, а народ — к быстрому обнищанию. Только кардинальная смена политического и экономического курса поможет вернуться к росту экономики и доходов граждан России.
Владимир Рыжков, политик Политика 15 Янв 2016 года 1841 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.