Политика

Тринадцать кандидатов на три мандата

Восемь выдвинутых кандидатов в депутаты горсовета не получили регистрации. Зарегистрированы тринадцать соискателей депутатских мандатов — по 5-му, 10‑му и 15-му избирательным округам.
По словам председателя муниципальной избирательной комиссии Ольги Ершовой, в основном речь идет о тех, кто собирал подписи. “Кто-то не смог собрать необходимое количество и сам не подал подписные листы, кому-то отказали в связи с нарушением порядка оформления”, — объяснила Ольга Степановна, подчеркнув при этом, что в МИК жалоб от кандидатов не поступало.
В четверг проведена жеребьевка бесплатного эфирного времени и печатной площади в муниципальных СМИ. Участие приняли 10 кандидатов из 13-ти зарегистрированных. Каждому досталось по 5 минут в эфире Ново-ТВ. Дебатов нынче проводиться не будет. Агитация в средствах массовой информации разрешена с 16 августа по 12 сентября включительно.
…Кандидатами по 5-му округу зарегистрированы шесть человек: Галина Епонешникова (выдвинута “Единой Россией”), Александр Зайцев (“Справедливая Россия”), Павел Егоров (“Либерально-демократическая партия России”), Ольга Степанова (самовыдвижение), Виктор Смирнов (самовыдвижение), Ростислав Бардокин (“Патриоты России”).
Кандидатами по 10-му округу зарегистрированы три человека: Татьяна Ткачева (СР), Константин Ивушкин (ЕР), Юрий Прокудин (самовыдвижение).
Кандидатами по 15-му округу зарегистрированы Виктор Круглов (ЛДПР), Василий Мальчиков (ЕР), Алексей Никульников (СР), Виталий Байкалов (самовыдвижение).
Подробные сведения о кандидатах и дислокации округов размещены на сайте муниципальной избирательной комиссии.
Напомним, довыборы в Новокузнецкий городской Совет народных депутатов состоятся 14 сентября текущего года.

Максим Столярчук Политика 17 Авг 2014 года 1055 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.