Политика

Шесть минус три…

В бюллетенях для голосования на выборах главы города Новокузнецка, по всей видимости, останется только три фамилии.
Это Игорь Украинцев (выдвинут ЛДПР), Сергей Кузнецов (“Единая Россия”) и Сергей Карпунькин (самовыдвижение). Они зарегистрированы муниципальной избирательной комиссией в качестве кандидатов.
Олегу Матвейчеву, выдвинутому партией “Родина”, отказано в регистрации “в связи с несоблюдением требований к выдвижению кандидата”, в частности, отсутствием определенных документов, а также предоставлением документов, “оформленных с нарушением требований закона”.
Николаю Смирнову (самовыдвижение) отказано в регистрации в связи с непредставлением в муниципальную избирательную комиссию “документов, необходимых для регистрации кандидата, в том числе подписных листов с подписями избирателей”.
Виктору Смирнову (самовыдвижение) отказано в регистрации по причине “выявления более 10 процентов недостоверных и недействительных подписей избирателей от общего количества подписей, отобранных для проверки”.
У отстраненных от выборов кандидатов есть возможность оспорить обоснованность решения муниципальной избирательной комиссии. Также не исключена вероятность снятия кандидатами своей кандидатуры. Если этого не произойдет, через месяц новокузнечане смогут проголосовать за одного из трех зарегистрированных кандидатов.
Напомним, выборы главы Новокузнецка назначены на 8 сентября текущего года.

Сергей Штиль Политика 10 Авг 2013 года 1291 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.