Политика

Предвыборная кампания стартовала

11 июня, напомним, Новокузнецкий городской Совет народных депутатов принял решение о назначении даты выборов главы города на 8 сентября нынешнего года. Городская муниципальная избирательная комиссия вчера, 14 июня, официально приняла на себя обязанности по организации и проведению выборов.
Итак, голосование на пост главы Новокузнецка пройдет по единому избирательному округу. “Победившим считается кандидат, набравший наибольшее количество голосов. В случае, если голоса распределятся поровну, считать будут по их большинству на избирательных участках, которых в городе на сегодняшний день 212. Если же и здесь количество голосов окажется равным, главу выберет жребий”, - сообщил председатель Муниципальной избирательной комиссии Андрей Белоусов.
5 июля — последний срок, когда кандидат на пост мэра (самовыдвиженец или от избирательного объединения) должен предоставить в Муниципальную избирательную комиссию полный пакет документов (в этом году, к слову, впервые он обязан будет документально заверить комиссию в том, что не имеет счетов и имущества за границей). 29 июля в 18 часов — срок окончания регистрации. Призывать к голосованию горожан разрешено с момента выдвижения кандидата. Завершиться агитация должна в 00 часов 7 сентября.
8 сентября также пройдут объявленные ранее выборы в Совет народных депутатов Кемеровской области.

Саша Смолякова Политика 15 Июн 2013 года 1113 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.