Политика

Песня о городе – это не гимн!

Депутаты городского Совета на заседании комитета по развитию местного самоуправления и безопасности обсудили варианты гимна Новокузнецка — в предпоследний раз. Окончательное решение предстоит принять полному составу Совета на своем заседании.
После второго тура конкурса на лучший гимн остались две композиции - одна написана Александром Ляпиным, вторая создана Михаилом Масловым и Петром Дорофеевым. Интернет-опрос, проводившийся среди горожан, показал, что ни одна из композиций его участникам не понравилась. Хотя жители Новокузнецка не проявили особой активности в голосовании - свое мнение выражали чаще интернет-пользователи из-за рубежа. 
Депутаты тоже не пришли к общему мнению. Кто-то одобрил первый вариант гимна, кто-то — второй. Одним пришлась по вкусу музыка, но не нравился текст, другим - наоборот. Были и такие мнения: “песни хорошие, но это не гимн”, “не ложатся на душу”, “московский гимн написал Газманов — “Москва, звенят колокола”, и все его поют, а у нас своего Газманова нет…”. И даже прозвучало предложение взять мелодию от одного гимна, а слова — от другого… 
В итоге проголосовали за произведение Маслова и Дорофеева. Его и должны одобрить в качестве официального гимна Новокузнецка — или отвергнуть! — депутаты на заседании Совета. 
Елена Кострова Политика 08 Окт 2015 года 1703 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.