Политика

Первые выдвинутые

Избирательная комиссия Кемеровской области получила уведомления о выдвижении кандидатов на должность губернатора Кемеровской области от трех политических партий.
Либерально-демократическая партия выдвинула Алексея Диденко, “Яблоко” — Евгения Артемьева, а “Патриоты России” — Юрия Скворцова. На мероприятиях всех трех политических сил присутствовали члены облизбиркома. Представители ЛДПР уже сдали в избирательную комиссию требующиеся документы. У других политических организаций есть время сделать это до 13 июля включительно.
После регистрации в качестве выдвинутого кандидатам следует заручиться поддержкой 214-ти депутатов и глав муниципальных образований (8 процентов от общего числа), причем депутаты и главы, оказавшие поддержку конкретной персоне, должны представлять как минимум 26 муниципальных образований Кузбасса из 34-х. Только в этом случае кандидат на высокий пост вправе рассчитывать на регистрацию в качестве кандидата на должность губернатора и быть внесенным в избирательный список для всенародного голосования 13 сентября текущего года.

Максим Столярчук Политика 26 Июн 2015 года 925 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.