Политика

От дегустации до парфюмерии

На избирательных участках новокузнечане смогут и угоститься, и “прибарахлиться”

О том, что ожидает избирателей, рассказала начальник управления промышленности и развития предпринимательства Ирина Дудоладова на вчерашнем брифинге, посвященном подготовке к проведению единого Дня выборов 8 сентября, в ходе которого новокузнечанам предстоит выбрать главу города и депутатов областного Совета народных депутатов. 

Со слов Ирины Геннадьевны, торговля развернется на каждом из 210 участков в Новокузнецке: согласие на участие дали более четырехсот коммерческих структур, предприятий питания и бытового обслуживания. Кроме мясных и молочных продуктов, выпечки, овощей, фруктов и прочей снеди избирателям предложат банки с крышками для консервирования, косметику, парфюмерию и прочее. Цены, как пообещала Дудоладова, снизят на 10‑15 процентов по сравнению с рыночными.

Торговля на избирательных участках будет осуществлена с 8 до 16 часов; ряд коммерсантов выразил намерение удовлетворять возросшие потребности трудящихся до 18 часов. Будет и дегустация продукции местных производителей. Особо порадует избирателей раздача дисконтных карт, по которым можно будет получить скидку на товары — заготовлено около сорока тысяч таких карт.

Но и это не все — в день выборов во всех районах города развернутся продовольственные ярмарки. В Центральном районе таковых будет три, в Куйбышевском — семь, по одной — в Кузнецком и Орджоникидзевском районах, четыре — в Заводском. Больше всего в этой части повезет Новоильинке, где будет проведено аж одиннадцать ярмарок. Наряду с прочим ожидается большой выбор свежей, мороженой и переработанной рыбы, плодоовощной и бахчевой продукции. Загадочно улыбнувшись, Ирина Дудоладова пообещала избирателям еще немало сюрпризов.

Ну, а чтобы желающие смогли беспрепятственно добраться до избирательного участка и опустить в урну свой бюллетень, в день выборов проезд на городском транспорте (кроме такси) будет бесплатным. Кроме того, как сообщил начальник управления по транспорту и связи Николай Гаврилов, для удобства садоводов 7 и 8 сентября вводятся дополнительные автобусные маршруты, на которых можно будет бесплатно добраться с дач и садовых участков в Новокузнецк.

Сергей Штиль Политика 01 Сен 2013 года 1092 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.