Политика

Милонов против проверки психики депутатов

098_32_2014.jpg

Депутат Петербургского Законодательного собрания Виталий Милонов считает, что законопроект о психиатрическом обследовании депутатов противоречит Конституции. 
“Закон противоречит тому, что написано в Конституции. Это абсолютно противозаконное предложение. Что мы еще должны пройти, потому что либералам этого захотелось? Я могу их отвезти в Донбасс и пройти другой тест: “Кто не скачет, тот москаль”. Я даже не хочу тратить время на обсуждение для кого-то, возможно, смешных предложений. Я считаю, что оценку эффективности депутатов ставят избиратели”, — добавил парламентарий.
19 августа депутат Максим Резник предложил внести в повестку дня первого заседания питерского парламента законопроект о психиатрическом обследовании депутатов. Соответствующий проект Резник подготовил еще в 2013 году. Вспомнить о старой инициативе его заставила реакция некоторых депутатов на концерт Андрея Макаревича в Донбассе. Так, депутат Госдумы от “Единой России” Евгений Федоров предложил лишить лидера “Машины времени” всех государственных наград, а его коллега из ЛДПР Дмитрий Литвинцев потребовал выслать музыканта из страны. Милонов предложил запретить Макаревичу давать концерты в России.
Это не первая подобная инициатива. В июне 2014 года петиция с требованием провести проверку психического здоровья депутата Госдумы Елены Мизулиной набрала более 100 тысяч подписей. Поводом для написания петиции стали несколько резонансных инициатив и законопроектов Мизулиной, вызвавших неоднозначную общественную реакцию.
По материалам печати.
admin Политика 29 Авг 2014 года 1491 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.