Политика

Кто сядет в депутатские кресла?

Сегодня, 21 июля, завершается подача документов о выдвижении кандидатов в депутаты Новокузнецкого городского Совета народных депутатов.
Вплоть до 24 часов четверга члены муниципальной и окружных избирательных комиссий будут принимать документацию от соискателей мандатов в орган местного самоуправления.
На вчерашнее утро было принято 47 пакетов документов от кандидатов-одномандатников (как самовыдвиженцев, так и выдвинутых политическими партиями), которые претендуют на 18 мест в горсовете. Но чем ближе к завершению приема, тем больше желающих: за оставшиеся два дня число выдвинутых кандидатов может удвоиться. Черту можно будет подвести в пятницу. А после проверки подписей часть вполне может “отсеяться”.
Что касается “списочников” в горсовет, по словам председателя муниципальной избирательной комиссии Ольги Ершовой, уже заверены списки ЛДПР, “Единой России” и “Справедливой России”. Сданы, но пока не заверены, списки КПРФ, “Патриотов России” и партии “Родина”. Уведомила избирком о подготовке списков “Партия Великое Отечество”. Пожалуй, “списочников” больше не будет, поскольку избирательные объединения должны были уведомить избирательную комиссию не позднее чем за день до их сдачи. И в избирательных бюллетенях будет значиться максимум семь партий, представивших своих кандидатов в местный Совет.
Что касается выборов в Госдуму, времени на подачу пакетов документов чуть больше - до 24 часов субботы (23 июля). До этого срока выдвинутые кандидаты-одномандатники могут предоставлять документацию на выдвижение. Списки же поступают из Москвы, из Центральной избирательной комиссии.
На вчерашнее утро, по информации областной избирательной комиссии, ЦИК предоставил информацию о списках 16-ти политических партий, которые должны быть включены в избирательные бюллетени. Еще две партии пока “под вопросом”.
Что касается кандидатов-одномандатников по 104-му избирательному округу, в который входит Новокузнецк и юг Кузбасса, на вчерашнее утро были выдвинуты пять кандидатов: самовыдвиженец Виктор Смирнов (ему надлежит еще сдать подписи в свою поддержку), выдвинутый ЛДПР Станислав Карпов, “Единой Россией” Александр Максимов, “Справедливой Россией” Александр Зайцев, “Коммунистами России” Афанасий Ерёмкин. Также было известно, что КПРФ выдвинула Леонида Буракова, “Патриоты России” — Ростислава Бардокина, а “Партия роста” — Евгения Ермакова. Но документы от трех последних в облизбирком на тот момент не поступили. На подачу документов кандидатам, претендующим на место в Госдуме, остается три дня.

Сергей Бабиков Политика 21 Июл 2016 года 1100 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.