Политика

Кандидатам нужно поспешать

Три претендента на должность губернатора Кузбасса подали пакеты документов в областную избирательную комиссию.
Это представители ЛДПР Алексей Диденко и “Патриотов России” Юрий Скворцов. Они уже зарегистрированы как выдвинутые кандидаты, им выдано разрешение на открытие специального счета.
Еще один соискатель высокой должности предоставил пакет документов в комиссию буквально вчера — это выдвинутый партией “Яблоко” Евгений Артемьев. Его документы проверяются комиссией, решение о регистрации должно быть вынесено в течение трех дней. Также облизбирком уведомлен о проведении партией “Справедливая Россия” конференции, на которой выдвинут кандидат Владимир Волчек. Документы в комиссию на вчерашнее утро представлены не были.
Конференция по выдвижению кандидата от “Единой России” назначена на 3 июля.
Также, по информации областной избирательной комиссии, о желании зарегистрироваться в качестве кандидата заявил один из самовыдвиженцев. Такая возможность имеется, однако соискателю должности кроме обязательного для всех кандидатов прохождения “муниципального фильтра” (214 подписей глав и депутатов муниципального уровня) нужно предоставить в избирательную комиссию также подписные листы, как минимум, с 10333 подписями рядовых избирателей (максимальное число представленных подписей - 11666.) Подписи, как нас заверили в облизбиркоме, будут проверяться комиссионно, с привлечением эксперта-почерковеда, представителей миграционной службы, ФСБ и так далее.
Крайний срок подачи документов на регистрацию в качестве кандидата на должность губернатора Кузбасса — 13 июля. Сами выборы пройдут 13 сентября.

Максим Столярчук Политика 02 Июл 2015 года 2479 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.