Политика

Для садоводов, Наташ и любителей скидок

Избиратели Кузнецкого и Орджоникидзевского районов смогут пополнить семейный бюджет

Тридцать два избирательных участка распахнут свои двери 8 сентября в Орджоникидзевском районе для 63,5 тысячи избирателей. В Кузнецком избирателей меньше — 36 тысяч, и участков всего 18. Но если говорить не только о выборах главы Новокузнецка, но и о выборах в Совет народных депутатов Кемеровской области, то Кузнецкий поделен еще и на два одномандатных избирательных округа: шесть участков приходится на 16-й округ (он включает также часть территории Заводского района) и 12 участков относятся к 18-му округу (вместе с Орджоникидзевским).

Сегодня в обоих районах к Дню выборов все готово: посчитаны маломобильные жильцы, которые будут голосовать на дому (кстати, 180 обитателям дома-интерната для престарелых и инвалидов № 1 тоже не придется никуда идти), определены дополнительные маршруты (например, до участков будут доставлять жителей Верхней колонии, 5-й фермы, микрорайона № 34, Карлыка), достигнуты договоренности с предприятиями торговли, которые обещают не только представить широкий ассортимент пром- и продтоваров, но и сделать их на 10-15 процентов дешевле обычного. Это уже не говоря о том, что масса избирателей получит купоны, дающие скидки на бензин, услуги станций техобслуживания, Интернет и мобильную связь, одежду и многое другое.

Творческие гостиные, выездные читальные залы и выступления творческих коллективов, конечно, тоже будут на всех избирательных участках. Большие спортивные состязания пройдут на Площади общественных мероприятий Новобайдаевки, у школы № 100 и у ДЮСШ № 5.

Главы Орджоникидзевского и Кузнецкого районов Евгений Бедарев и Сергей Бирюков, которые рассказали об этом журналистам во вторник, сумели создать интригу: “Мы будем дарить подарки не только тем, кто голосует впервые, — это уже традиция. Кроме них, подарки получат те, кто 8 сентября празднует день рождения, а еще… все Наташи — у Наташ в этот день именины. И причем дарить будем не какие-нибудь там ручки с блокнотами, а более достойные подарки”.

А еще прямо на избирательных участках у садоводов будет возможность сбыть излишки плодоовощной продукции со своих огородов, да причем по хорошей цене! Для этого в обоих районах определены по два участка рядом с частным сектором: в Орджоникидзевском садоводов ждут в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних “Полярная звезда” и в профессиональном училище № 50, а в Кузнецком — в школах № 24 и 100.

Александра Рысь Политика 06 Сен 2013 года 849 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.