Больше – лучше?
Первое заседание общественного совета ЖКХ Новокузнецка в обновленном, расширенном, составе должно состояться 28 февраля, после того как 25 февраля новые шесть кандидатур на членство в данной структуре будут утверждены депутатами горсовета.
До сих пор в совет входили 26 человек. Из них шесть — представители советов домов, остальные - руководители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний.
В начале нынешнего месяца работа организации, которая призвана лоббировать интересы собственников жилья, была признана неудовлетворительной и принято решение о ее реорганизации. В результате число представителей от советов многоквартирных домов должно быть увеличено с 6 до 12 человек — по два от каждого района города.
Больше – лучше
Новокузнецкий филиал ООО “Кузбасстопливосбыт” намерен просить дополнительно шесть тысяч тонн угля для обеспечения им льготных категорий горожан, проживающих в частном секторе. Объема этого года в количестве 57 тысяч тонн, по мнению директора “Кузбасстопливосбыта” Игоря Стрельникова, не хватит: активность населения нынче высока.
В сентябре льготного угля отпустили 12 тысяч тонн, с начала октября его реализовано семь тысяч. Продают топливо в этом году несколько дороже: по 735 рублей за тонну против прошлогодней цены в 710 рублей. Со слов Стрельникова, перебоев в поставке топлива на сегодняшний день нет. Нет пока и проблем с выпиской новокузнечанам льготных талонов на уголь: в ноябре — декабре прошлого года, напомним, у здания на Кирова, 4, наблюдались большие очереди.