Новости

Зима близко

До начала отопительного сезона осталось всего полтора месяца. В городе продолжается подготовка к подаче тепла в жилые дома и объекты соцкультбыта. О том, в какой стадии готовности к зиме находятся предприятия теплоснабжения и тепловые сети, рассказал заместитель главы Новокузнецка по жилищно-коммунальному хозяйству Антон Черемнов.

“Подготовка идет полным ходом, в соответствии с планами, которые нам предоставили генерирующие и теплосетевые компании, — сообщил Антон Александрович. — Межрегиональная теплосетевая компания подготовила 60 процентов тепловых сетей. ООО “Сибэнерго”, которое обслуживает как муниципальные котельные, так и тепловые сети, — готовность 46 процентов, это подтверждается и данными, которые нам предоставляют, и нашими инспекционными объездами. По Центральной ТЭЦ — 45 процентов выполнения ремонтов на станции. График мы сверяем, каждую неделю проходит заседание штаба. Кузнецкая ТЭЦ — готовность 64 процента. Западно-Сибирская — около 55 процентов. Считаем, что все в графике”.

Вызывает некоторые опасения подготовка к осенне-зимнему периоду многоквартирных домов: пока паспорта готовности подписаны лишь у нескольких домов. Причем последний паспорт, считает Черемнов, должен быть подписан не позднее 10 сентября — и уж точно не после начала отопительного сезона! Пока физическая готовность жилых домов к зиме оценивается на 45 процентов. “Было решено изменить формат работы штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду 2018 — 2019 годов, — рассказал заместитель главы города. — Теперь заседания будем проводить в районах — собирать представителей управляющих компаний, приглашать ресурсников, обсуждать все вопросы. Это будет более продуктивно”.

Анна Лиханова Новости 03 Авг 2018 года 207 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.