Новости

Жмут на тормоза

Управление дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства объявило о закрытии новой дороги в Центральном районе.
“16 ноября проезд по новой дороге с улицы Хлебозаводской на улицу Рябоконева будет закрыт в связи с тем, что она является объектом незавершенного строительства. Информация о дате ввода дороги в эксплуатацию будет сообщена дополнительно”, - говорится в сообщении.
Причина же прекращения эксплуатации новой хорошей дороги, оборудованной светофорами, заключается в том, что она пока не передана застройщиком (компания “Новолекс”) муниципалитету и, соответственно, не находится на балансе. После улаживания формальностей дорога будет открыта.
Да будет ёлка!
В среду на Площадь общественных мероприятий Центрального района доставили часть конструкций будущей ёлки — главного новогоднего украшения Новокузнецка.
Сборная ёлка состоит из шести частей, которые перевозят с территории Водоканала. Там зеленая красавица хранилась с самой весны. Её высота в готовом виде останется прежней: 22 метра. В скором времени рабочие начнут ее собирать и украшать гирляндами. Открытие снежного городка запланировано на 26 декабря, вместе со съездом Дедов Морозов и Снегурочек. 
“Обкатывая” технологию
На Новокузнецком алюминиевом заводе пущен опытный участок электролизеров, работающих по технологии “Экологичный Содерберг”.
На новых электролизерах применены высокоэффективные системы газоудаления и “сухой” газоочистки, улучшена конструкция катода, автоматизировано управление техпроцессом. За счет новых инженерных решений электролизёр демонстрирует меньший удельный расход основных видов сырья и электроэнергии, что влияет на снижение себестоимости продукции.
По информации НкАЗа, после отработки технологии начнется перевод на эти электролизеры двух корпусов, остальные будут переведены на электролизёры с предварительно обожженными анодами. Все это позволит повысить эффективность производства и снизить объем выбросов.
Рисуйте! 
Сегодня, 17 ноября, состоится открытие отделения изобразительного искусства “Акварель” ДМШ № 40 в Новобайдаевке.
В этой растущей части нашего города давно ощущалась острая нехватка учреждений для реализации творческих способностей детей, которых в микрорайоне насчитывается более пяти тысяч. 
Решение о передаче части здания под нужды дополнительного образования было принято в июне этого года. В помещениях проведен ремонт, закуплено необходимое оборудование. Здесь расположились две мастерские и методический кабинет. Работать с учащимися отделения ИЗО будут педагоги, имеющие опыт творческой работы.
Одним абзацем 
По сообщению сайта Кемеровского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, в начале недели в Новокузнецке зарегистрировано превышение предельно допустимой концентрации сажи в Куйбышевском районе и гидрофторида в Заводском районе. 
17 ноября в Новокузнецке стартует VI благотворительный новогодний марафон РУСАЛа “Верим в чудо, творим чудо!”. Во время марафона 13-ти командам волонтеров предстоит провести благотворительные ярмарки, концерты, спектакли и новогодние утренники, организовать изготовление новогодних подарков, елочных игрушек и маскарадных костюмов совместно с воспитанниками детских домов, оказать адресную бытовую помощь малоимущим семьям и пожилым людям.
Служба новостей Новости 17 Ноя 2016 года 758 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.