Новости

Жильё обновляет форму и содержание

В 2019 году в Новокузнецке запланированы работы по капитальному ремонту в 133-х многоквартирных домах.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, замена лифтового оборудования произойдет в 40 МКД (109 единиц оборудования), капитальный ремонт кровли — в 65 МКД. Капитальный ремонт фасада запланирован на 6 МКД, ремонт внутридомовых инженерных систем стоит в плане на 28 МКД. Часть домов уже ремонтируется. 
В план капитального ремонта кровли входит перечень работ по полному восстановлению всех свойств кровельного покрытия, включая замену гидро- и теплоизолирующего слоёв. Подлежат ремонту также стыки плит покрытия, часть несущей конструкции крыши, системы водостока. 
Помимо долгосрочной программы, утвержденной Постановлением коллегии администрации Кемеровской области от 30 декабря 2013 года № 672 “Об утверждении региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Кемеровской области на 2014 — 2043 годы” на муниципальном уровне, уточняет городская администрация, утверждается краткосрочная программа капремонта на ближайшие три года. 
В настоящее время в соответствии с Постановлением коллегии администрации Кемеровской области от 30.12.2013 № 671 “Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме” утвержден минимальный размер взноса на капитальный ремонт, который составляет 4,13 рубля за квадратный метр.
Юрий Мельников Новости 02 Июл 2019 года 231 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.