Новости

Железно!

537 миллионов рублей будет направлено на строительство лавинозащитных сооружений на участке железной дороги Новокузнецк — Таштагол. 
Такие планы зафиксированы в соглашении о взаимодействии и сотрудничестве между ОАО “РЖД” и администрацией Кемеровской области. 
Объем инвестиций ОАО “РЖД” в развитие инфраструктуры Кузбасского региона превысит 4,5 миллиарда рублей. Более миллиарда из них компания направит на завершение реконструкции тоннеля на участке Артышта — Томусинская. Кроме того, будет проведен комплекс работ по модернизации почти 82 километров железнодорожного полотна на общую сумму около 1,9 миллиарда рублей. Запланирована укладка резинокордового настила на 19-ти железнодорожных переездах.
Нетипичный паводок
Вчера утром уровень воды в Томи в черте Новокузнецка составил 3 метра 40 сантиметров. 
Это на 2,90 ниже опасного уровня и на 2,35 ниже максимального уровня, достигнутого в этот паводок 29 апреля (5,75). В течение последней недели уровень неуклонно снижается и сейчас находится на непривычно низкой для этого периода отметке. Причиной служит и стечение погодных факторов, и рано промерзшая осенью земля: в данное время идет насыщение ее влагой.
Расслабляться не стоит — наводнение может состояться вплоть до начала июня. Будьте бдительны!
Вирус отступил
В Новокузнецке зафиксировано снижение уровня заболеваемости ОРВИ на 8 процентов от эпидемического порога.
За прошедшую неделю зафиксировано 3124 слушая заболевания острой респираторной вирусной инфекцией. Гриппом не заболел никто. 
Превышение эпидемического порога продолжалось в Новокузнецке с начала января по середину апреля — со 2-й по 15-ю неделю текущего года. 
Одним абзацем
В День Победы с 9 до 18 часов будет организовано движение автобусов по временным маршрутам на городские кладбища. Каждые полчаса с вокзала (остановка - на проспекте Курако) будут отправляться автобусы на Редаковское кладбище. На Ильинское кладбище можно уехать от остановки “Космонавтов”, на Кузнецкое — от ДК “Алюминщик”, на Байдаевское — от остановки “Мурманская”.    
На фасаде дома № 79 на улице Кирова будет установлена мемориальная доска Ивану Селянину. В этом доме Иван Филиппович, ведущий профессор СибГИУ, доктор технических наук, жил в течение длительного времени. Решение об установке утверждено Новокузнецким городским Советом народных депутатов.
Служба новостей Новости 05 Май 2017 года 684 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.