Новости

«Зеленый дом» закрыт

Вчера сотрудники многочисленных офисов и торговых заведений не смогли попасть на рабочие места, расположенные в “Грин Хаусе” на улице Орджоникидзе, 35. Эксплуатация 16-этажного здания по результатам проверки противопожарной безопасности запрещена.

Пресс-служба администрации города проинформировала, что объект закрыт с 14 апреля по решению суда Центрального района. В ходе рейдов, которые проводились надзорными органами после трагедии в “Зимней вишне”, в здании, принадлежавшем ООО “УК Грин Хаус”, обнаружены серьезные нарушения противопожарных норм и правил. Так, многоэтажка не была оборудована автоматической установкой пожаротушения, системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре 3-го типа, отсутствует также вытяжная противодымная вентиляция. Кроме того, не все помещения после перепланировки оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, в подвале под лестничным маршем обнаружено складирование горючих материалов, есть и другие нарушения противопожарной безопасности.

В “Грин Хаусе” более сотни офисов и магазинов, среди которых “МегаФон”, “МТС”, медицинский центр “Евромед”, студия телевидения, центр туризма "Самый сок". Здание будет закрыто до устранения замечаний. 

Любовь Кулето, Александр Бокин (фото). Новости 17 Апр 2018 года 615 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.