Новости

Зарплату надо платить!

Прокуратура Новоильинского района Новокузнецка пригрозила нарушителям трудового законодательства внеплановыми проверками.
Как сообщается, такое основание дает Постановление Правительства РФ от 18.11.2016 № 1213, согласно которому с 1 декабря текущего года поводом для проверки контролирующим органом может стать невыплата в срок зарплаты или назначение ее в размере ниже минимально допустимого уровня.
Шаг вперёд
В Новокузнецке начался “декадник инвалидов”. 
В Центре занятости населения граждане с ограниченными возможностями здоровья посещают групповые и индивидуальные консультации специалистов по вопросам трудоустройства, профессиональной ориентации и обучению, мини-ярмарки вакансий. 20 работодателей предлагают соискателям работы более 110 свободных рабочих мест для продавцов, лаборантов, программистов, инженеров, охранников, юристов, врачей, офис-менеджера, уборщиков и других. 
Мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов, продлятся до 9 декабря.     
Яйца подорожали
В течение ноября десяток куриных яиц, по данным Новокузнецкого отдела Росстата, стал дороже на 4 рубля 05 копеек — средняя стоимость нынче 56 рублей 55 копеек.
Также существенно подорожали сыр (на 6,4 %, достигнув стоимости в 419 рублей 29 копеек за кило), морковь, картофель и лук (на 9 — 11 %). Зато снизились цены на гречневую крупу (на 6,7%), на яблоки (на 5,9%), сахар-песок (3,8%).
Чем теплее, тем больше болеем 
В Новокузнецке на 4 процента отмечен рост заболеваемости ОРВИ. За прошлую неделю в городе было зарегистрировано 3456 заболевших.
Тем не менее количество обратившихся в медучреждения ниже эпидемиологического порога. В прошлом году за аналогичный период случаев ОРВИ было на 16 процентов больше. Специалисты Роспотребнадзора подчеркивают, что риск подхватить ОРВИ с наступлением плюсовой температуры увеличивается в разы.
Медаль за бой “классика”
В Калужской области прошел чемпионат мира по универсальному бою среди мужчин и женщин.
За титул чемпионов боролись спортсмены из России, Германии, Финляндии, Франции и других стран. Анастасия Балаганская выступала в составе сборной команды ФСИН России. Она завоевала две бронзовые медали в личном первенстве в дисциплинах “универсальный бой-классика” и “лайт-унифайт” в весовой категории до 63 килограммов.
Одним абзацем
С понедельника в учреждениях дополнительного образования начался традиционный XXII Открытый городской конкурс “Рождественские встречи”. В детских музыкальных школах и школах искусств будут соревноваться больше 600 юных талантов. В этом году впервые добавились номинации “Художественное слово” и “Хореографическое искусство”.
Студенты и сотрудники СибГИУ начали благотворительный сбор шоколада к Новому году для детей из малоимущих семей Таштагольского района. В здании университета установлены коробки для сбора сладостей. Любой желающий может положить туда плитку шоколада. Подобная акция проводится впервые.
Служба новостей Новости 06 Дек 2016 года 715 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.