Новости

“Я знаю цену труду”

Уже месяц идет благотворительная акция “Подарим дом газете”, которая проводится по сбору средств на урегулирование проблемы с помещением для редакции газеты “Кузнецкий рабочий”.

Внастоящее время в сборе средств поучаствовало 256 наших читателей. Собрано более 300 тысяч рублей. Спасибо всем, искренне поддерживающим городскую газету “Кузнецкий рабочий”. Как всегда, в первых рядах дарителей — наши уважаемые пенсионеры. Вчера свою лепту “в защиту моей газеты”, как она сказала, внесла 90-летняя Антонина Андреевна Слученкова. Она вошла в редакцию улыбающаяся, в яркой спортивной куртке, держа в руках палки-скандинавки. “Где тут у вас касса? — бодро спросила она. — Чем могу — помогу. Как я без печатного слова? Выписываю “Кузнецкий рабочий” с 1948 года, как приехала из Хабаровского края в Сталинск. До сих пор, как получу номер, спать не лягу, пока не прочитаю”. 
У Антонины Андреевны нелегкая жизнь — “дитя войны”. Рано начала работать, чтобы помогать своей многодетной семье, где было 9 детей. Выручал талант — она умела хорошо шить. “Портняжило всё наше семейство — от прабабки, — говорит она. — Мне довелось шить и армейские гимнастерки, и шикарные платья. Через мои руки прошло и суровое сукно, и невесомые шелка и шифон. Я знаю цену труду. И вашему тоже. И еще очень люблю свою вторую родину и родину моих детей, внуков и правнуков — Новокузнецк. Люблю природу, которая его окружает, и не хочу, чтобы разрезы подступали под крылечко сел и деревень, а кто-то набивал карманы людским богатством”. 
Вот такая боевая наша читательница. Спасибо, Антонина Андреевна, за искренние слова в наш адрес, за вашу дружескую поддержку. 
Напоминаем варианты финансовой поддержки благотворительной акции “Подарим дом газете”, которая проводится по сбору средств для редакции газеты “Кузнецкий рабочий”. Деньги можно перевести на специальный счет: ИНН 4217997652, КПП 421701001, ОГРН 1134200000670, р/с 40703810100000000768, АО “КУЗНЕЦКБИЗНЕСБАНК” г. НОВОКУЗНЕЦК, на банковскую карту редакции “Кузнецкий рабочий” 4276 2600 3204 5576 (Сбербанк). Принимаются взносы и непосредственно в кассе редакции на Курбатова, 1. Участникам акции выдается именной “Сертификат благодарности”, который позволит оформить подписку на газету-2021 со скидкой.
Ольга Савельева. Александр Бокин (фото) Новости 20 Дек 2019 года 190 Комментариев нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.